Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 167
Энциклопедия «Сталинградская битва» будет переиздана к маю 2015 года, Комментарии к новости
 
Важное и приятное событие — посещение ветерана самим губернатором. Представляю, как был доволен уважаемый человек. И труд издателя энциклопедии даром не пропадёт, военная тематика всегда актуальна.
Энциклопедия будущего в представлениях революционеров XIX — начала XX века, Комментарии к новости
 
Даже по терминам, применённым в статье, уже понятно, что энциклопедия написана не современным языком, а штампами из советских (в основном) учебников. Подозреваю также, что представления революционеров не оправдались, посему издание будем читать как сказку.
Роскомнадзор удовлетворён «Кокаином» и «Героином», но недоволен «Дизайнерскими наркотиками» русской Википедии, Комментарии к новости
 
Почему никого не беспокоит подробное описание механизмов работы оружия, когда участились случаи стрельбы на улицах?! Написано в Википедии и на других ресурсах может быть что угодно, на то и дано человеку умение мыслить, чтобы отделять плохое от хорошего.
Французский студент создал 3D-версию Википедии в виде галактики, Комментарии к новости
 
Сдаётся мне, это только начало. В будущем подправят возможности 3D-Википедии. Установим на более мощные гаджеты и будем для разнообразия пользоваться таким вариантом. Студент из Франции ещё прославится и заработает на этом проекте, вот увидите.
В Татарстане впервые издадут энциклопедию Казани, Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Почему же были неудачными предыдущие попытки по созданию такого интересного и нужного энциклопедического издания? Мне кажется, что ответ в последнем предложении статьи, в финансировании.
Вот именно, финансирование из бюджета, потому и работу бросали на полпути. Профессорам стоило бы обратиться к меценатам, бизнесменам города насчёт финансирования, тогда дело пошло бы быстрее. И правда, город старейший, с богатейшей историей, а энциклопедии всё нет.
Сайт «Энциклопедия Алматы» или оцифрованный взгляд чиновников, Комментарии к новости
 
Чтобы не терялись данные прежних редакций, авторство статей и прочие характеристики разных времён, можно делать ссылки на более ранние публикации энциклопедии. Только раз уж те данные купируют, значит, чиновники не желают признавать историю или изменили отношение к ней, и подобных ссылок современники не дождутся.
Энциклопедический словарь реалий советской жизни, Комментарии к новости
 
Цитата
Жанна Сергеева пишет:
Я бы с удовольствием вернулась в то время! Мы жили не богато в плане материальном, зато в духовном плане у нас все было в порядке в отличии от современной молодежи...
В то время мне не хотелось бы вернуться, пусть прошлое достаётся прошлому. Полистать же энциклопедию не прочь: уже по упомянутому в статье понимаю, что некоторые выражения мною подзабыты.
Насчёт молодёжи Вы тоже зря так. Припомните, в те времена тоже взрослые были недовольны молодёжью. Равно как и сейчас очень много талантливых, культурных, умных и развитых молодых людей. Мы просто привыкли замечать лишь неадекватных хамов.
В Третьяковской галерее представили финальный том «Энциклопедии русского авангарда», Комментарии к новости
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Осталось ещё ценники добавить и телефонные номера агентов и галерей.
Не вижу ничего плохого в том, что в энциклопедии опубликовали статистику продаж. Этот момент привлечёт любителей искусства, никто не подумает: ах, авангард больше никому не интересен.
В России издана «Энциклопедия ингредиентов для косметики и парфюмерии», Комментарии к новости
 
Думаю, такая энциклопедия поможет профессиональным консультантам по косметике получше, более обоснованно, объяснять покупателям, почему в состав одних средств входит больше природных свойств, а в других - больше синтетических, химических.
В Казахстане прошла презентация портала «Энциклопедия Алматы», Комментарии к новости
 
Уже одно то, что портал изначально создан на русском языке, гарантирует привлечение читателей из-за пределов Казахстана. Мне больше интересно, какой период охвачен. Современность - понятие размытое.
Сообщения пользователя 31 - 40 из 167