Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 71 - 80 из 167
Планируется к выпуску трёхтомная энциклопедия «Династии МВД России по Свердловской области», Комментарии к новости
 
Неоднозначное отношение. О династиях врачей, учителей, продавцов никто не хочет составить энциклопедию? Или считается, что представителям этих профессий априори нечем гордиться?  :?:
В Коми началась работа над энциклопедией республиканского ГУЛАГа, Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Потомки тех, кто сгинул в лагерях, мыслят уже по-другому, ужаса уже нет, да и про темные моменты не хочется вспоминать.
Хочется — не хочется, а надо. Нынешнему поколению особенно. Они уже вообще понятия не имеют, с какими трудностями приходилось сталкиваться их предкам. Кто забывает эти страшные моменты, тот способен допустить их снова. Энциклопедии о ГУЛАГе быть!
Вышли в свет 11-й и 12-й тома Российской биографической энциклопедии «Великая Россия», Комментарии к новости
 
Не следила за этой энциклопедией. В ней есть тома, посвящённые русским учёным других народов по происхождению? Или только немцы выделились? Ничего не имею против — праздное любопытство.
Губернатор Карлин раскритиковал театральное сообщество Алтайского края, Комментарии к новости
 
Так выпуск энциклопедии тут при чём? Кто-то недоволен игрой современных местных актёров, ну так к ним и претензии, пусть работают лучше, ярче. Это же не повод гнобить все театральные поколения.
Роскомнадзор запретил «антигероиновую» статью «Луркоморья», Комментарии к новости
 
По мне любой вид энциклопедии обязан нести культуру в массы, а не про мальчиков с флажками в неких местах и не про то, как отличить обколовшегося наркомана от обычного человека: этой ерундой и так вся Сеть забита.
Вчера — в сегодня! Новое слово об арийской цивилизации, Комментарии к новости
 
Ощущаю глубокий пробел в своих познаниях: вообще не думала, что арийцы имеют отношение к Таджикистану. Посему о памятниках арийской культуры этого региона мне бы полистать энциклопедию не помешало.
Украинская Википедия достигла 500 000 статей, Комментарии к новости
 
В украинской Википедии есть возможность перевода на другие языки? Этот вопрос навеян упоминанием статьи по физике, с терминами которой на украинском гугл-переводчик явно не справится.
Третий том энциклопедии «Актеры отечественного кино» выйдет к открытию 80-го сезона Дома кино, Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Энциклопедия киноактеров должна воскресить полузабытые и незаслуженно забытые имена, промелькнувшие когда-то в титрах на большом экране.
Та же мысль. Иногда на экране в старом фильме мелькнёт лицо или услышишь реплику, среагируешь на голос и задумаешься: а ведь почти забыла, как же фамилия-то его, ведь такой актёр потрясающий, не нынешние герои-однодневки из мыльных опер.
Депутат Госдумы РФ попросит Генпрокуратуру проверить детскую энциклопедию о Великой Отечественной войне, Комментарии к новости
 
Такое ощущение, что редактор не понимает значения слов «геноцид» и «репрессии». По крайней мере, моя первая реакция на написанное именно такая — непонимание. Потому что если такое написано в энциклопедии человеком с трезвой головой, разбирающимся в терминах, то оправданий быть не может, только наказание за пропаганду фашизма.
Руководитель проекта энциклопедии «Этнос Симбирского-Ульяновского края» рассказал о плане работ, Комментарии к новости
 
Спланировали много. Если группа учёных, которые займутся подбором материала для этой энциклопедии, будет небольшой, долго придётся ждать выхода материала в свет. Пока на примерный срок реализации проекта, видимо, даже намёка нет.
Сообщения пользователя 71 - 80 из 167