Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 167
В Житомире прошла презентация второго тома местной туристической энциклопедии, Комментарии к новости
 
Обожаю туристические издания, тем более, подготовленные профессионалами, а не непонятно кем написанные маленькие статейки по этой тематике, выползающие по запросам в Сети. А цена тома какая смешная, на неё даже небогатый народ денег не пожалеет.
Сергей Кравец: В 2015 году ускорится работа над Православной энциклопедией и электронной версией БРЭ, Комментарии к новости
 
Цитата
Natty написала:
Насчет Православной энциклопедии ничего сказать не могу, а вот работы над БРЭ меня очень радуют. Сколько можно получать информацию из Вики или старых изданий?
Ускорение работы над Православной энциклопедией тоже понятно. В любые кризисные времена люди, уставшие плакать о потерянных накоплениях, к религии обращались, надеясь на помощь свыше. Хотя бы духовную.
В Википедии появились статьи о казахском мате, Комментарии к новости
 
Ничего себе традиция — материться! Кстати, несколько моих знакомых коллекционируют, так сказать, зарубежные ругательства. Вот им точно интересно будет почитать такие статьи (надеюсь, сами ругательства на казахском там тоже указаны).
В «Яндекс.Словарях» больше месяца отсутствует БСЭ, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Я вижу в этом банальный экономический спор. Есть права авторов энциклопедий, и одно из них — получать прибыль от использования своих творений...
Согласна. Подменят Советскую энциклопедию Российской, и по прежним запросам будет появляться немного другая информация, подчищенная, исправленная. Не всех это устроит.
Викимедии пожертвовали свыше 50 миллионов долларов за 2013—2014 финансовый год, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
В массовую благотворительность — не верю...
Почему же? С миру по нитке — Википедии прибыль получится. Хотя, судя по такой огромной итоговой сумме, тут не по копейке сбрасывались.
Ветеранам органов внутренних дел презентовали энциклопедию «Династии МВД России в Свердловской области», Комментарии к новости
 
Моё мнение: подарок этот из тех, который не каждый захочет купить в свою коллекцию. А поскольку подарили, то и полистают старики и подрастающее поколение.
Новый губернатор Забайкальского края призвал не волноваться за судьбу проекта региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Видимо, заинтересованные в выходе энциклопедии засомневались, что новое начальство не приостановит выход издания. Всяк ведь бывает, губернатор мог признать энциклопедию ненужной. Благо, всё разрешилось.
Разработчики ускорили выполнение кода движка Википедии, Комментарии к новости
 
Я думаю, ускорение работы движка важнее тем, кто пишет и редактирует статьи. Для читателей Википедии ускорение в 2 раза не так заметно и не так существенно.
«Большую энциклопедию Большого театра Беларуси» представили на Рождественском балу, Комментарии к новости
 
Собственно, такую энциклопедию и следовало представлять на массовом мероприятии. И покупают её лишь для украшения своей коллекции книголюбы. Вряд ли я, например, найду для себя в ней нечто интересное. Запоем читать точно не стану.
«Белорусская энциклопедия» стала доступна для постраничного просмотра в Интернете, Комментарии к новости
 
Это хорошо всё обернулось для неизвестных энтузиастов (теперь им можно и озвучить свои имена). А всё могло бы быть иначе: отыскали бы и оштрафовали каким-нибудь хитрым способом за самовольную публикацию энциклопедии в Сети.
Сообщения пользователя 21 - 30 из 167