Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 41 - 50 из 167
Депутат Госдумы РФ просит Роскомнадзор заблокировать статьи русской Википедии про «аннексию» Крыма, Комментарии к новости
 
Депутаты, если бы политически присоединение прошло правильно, то не пришлось бы настаивать на блокировке статей. Не с той стороны недоработки начали искать.
Иллюстрированная энциклопедия «Как все устроено» или где фантазия описывает реальность, Комментарии к новости
 
Мамонтёнка, может, и зря приплели, но я реально намерена искать эту энциклопедию. Благо, на русском языке выпущена. Кто-нибудь в курсе, нечто подобное выпускали наши авторы? Вот такого плана изданий не хватает нашим детям.
Настоящая энциклопедия «Как все устроено» или сплав физических явлений, механики, музыки и архитектуры, Комментарии к новости
 
О каких подарках младшим школьникам речь?.. Мне почти сорок лет, а сердце забилось быстрее, когда читала перечень тем книги. Обожаю простые истины в понятных выражениях и картинках, подарите мне такую энциклопедию!  :D
СУЭК подарила учебным заведениям города Назаров энциклопедию «Уголь», Комментарии к новости
 
Предполагаю, что школьникам эту энциклопедию только издалека показывают. Знаю, как в школах относятся к дарам дорогих гостей: под стекло, в руки детям не давать. К сожалению.
Башкирская Википедия приближается к рубежу в 33 тысячи статей, Комментарии к новости
 
Мне сейчас стало жутко интересно найти этого первого анонимного автора статьи. Он ведь, собственно, стал основоположником Башкирской Вики. Разыскать его и наградить!
Библиотеки Иркутской области пополнят энциклопедией «Реки и озёра мира», Комментарии к новости
 
Я бы полистала указанную энциклопедию даже просто ради фотографий. Наверняка, они там довольно симпатичны. Вдвойне интересно узнать о реках, от которых земляне получают электроэнергию.   :D
Энциклопедия Чебоксарского района Чувашии выйдет в октябре 2014 года, Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Так-то оно так, только «по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка.
Печально. Но и понятно, с другой стороны. Очень узкой направленности энциклопедия, издатели не уверены, что продукт разойдётся с полок книжных магазинов.
Цветную двухтомную «Ветеринарную энциклопедию» издали в Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Комментарии к новости
 
По-настоящему полезную энциклопедию выпустили белорусы. Хотя и странновато читать про цветные фотографии в 21 веке... До сих пор они что, только с чёрно-белыми снимками печатались?
ВЦИОМ: 9% россиян ратуют за увеличение выпуска энциклопедической литературы и словарей для детей, Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
в отношении качества представленной в них информации издателям еще работать и работать.
Поддерживаю. Поэтому так мало родителей озадачены малым количеством энциклопедических изданий, потому что, порой, для детей не так много интересного (и точного) в них представлено.
WikiWand: Расширение для браузера или преображение Википедии, Комментарии к новости
 
Не увидела особого продвижения в новом расширении, никакого сверхудобства. Пожалуй, в старом виде информация из Википедии меня больше устраивает.
Сообщения пользователя 41 - 50 из 167