Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 61 - 70 из 167
Статьи Википедии о лекарствах обновляются недостаточно часто, Комментарии к новости
 
Мне тоже частенько приходит в голову проверить в Википедии, что за средство мне приписали врачи. Но именно в такой последовательности: сначала консультация врача, потом контрольная проверка в Вики.
Дизайнер из Канады придумал новый вариант отображения страниц Википедии, Комментарии к новости
 
Попробовала, как работает проект Википедии канадца. Ну, что скажу — здорово. Особенно крупный шрифт порадовал, а слова-ссылки выделены другим цветом. Хотя так жалко было бы отказываться от привычного вида Вики. Привычка.
Энциклопедия Китая на русском языке вызвала интерес на книжных ярмарках в Пекине и Москве, Комментарии к новости
 
Думаю, наших покупателей в китайской энциклопедии привлекает то, что её авторы из Китая. То есть увидим на страницах книги историю из первых уст, а не русский взгляд на китайскую историю.
Биографическая энциклопедия «Отечественная электронная вычислительная техника» или от интуиции к алгоритму, Комментарии к новости
 
Имён основателей наших ЭВМ и правда не помню, есть смысл прочесть о них в энциклопедии. А вот картинки самих ЭВМ так и пронеслись перед глазами: помню, как начинали на них работать, на таких ещё, внешне напоминающих громоздкие счётные машинки.   :D
Губернатор Хабаровского края заинтересовался идеей выпуска региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Насчёт глобуса губернатор неплохо пошутил. Однако какое недоверие к местным учёным! Неужели некому заняться? Инициативные профессионалы найдутся, если выделят приличное финансирование.
В украинской Википедии стартовал конкурс «Пишем о НАТО», Комментарии к новости
 
Цитата
Александр Михлик пишет:
Куда приятней было бы получить вознаграждение монетой.
За поездку с экскурсией напишут энтузиасты, то есть люди, реально желающие донести знания народу. За монету — меркантильно как-то, неискренне. Вообще, мне украинский подход к Википедии нравится: частые конкурсы, поэтому она и быстро наполняется.
Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Мы в какой-то степени — Википедия без пафоса», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
ощущение целенаправленного морального разлагания масс посредством Лурка
Массы сами выбирают, разлагаться им или подождать пока. Автор сделал проект, который востребован, и получает удовольствие от того, что его ресурсом пользуются. Мне лично получаса хватило, чтобы понять — не моё. С тех пор не захожу туда.
Вышел в свет 34-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Похоже, этот том энциклопедии станет наиболее популярным среди читателей. С его помощью к Православной энциклопедии привлекут новых читателей, ведь она о стольких известных персоналиях. Статья о нынешнем Патриархе мне очень интересна.
Выпущен новый тираж первой детской иллюстрированной энциклопедии на таджикском языке, Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
В том, что у этого доброго дела появилось продолжение, несомненная заслуга Президента Таджикистана.
Простите, что ёрничаю, но кроме Президента в стране никто не работает, что ли? Как-то странно, что он решает вопросы, связанные с появлением на свет энциклопедии, будто других проблем нет. Или он просто такой любопытный, что хочет поучаствовать во всех делах?  :D
Вышла iOS-версия школьного энциклопедического словаря «Русский язык», Комментарии к новости
 
Скорее, востребованным это приложение окажется у начинающих учителей русского языка, только закончивших университеты и приступивших к преподаванию в школе.
Сообщения пользователя 61 - 70 из 167