Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 167
Началась работа над российской энциклопедией бывших старообрядческих храмов, Комментарии к новости
 
Даже странно, что до сих пор тема старообрядчества обходилась стороной. Так понимаю, это будет первый серьёзный труд. Конечно, энциклопедия приобретёт популярность. Только чувствую, что составят её не так уж скоро.
Посольство Украины в РК создаст интернет-энциклопедию о Шевченко и Казахстане, Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Шевченко был не только писателем, но еще и художником. И оставил очень много рисунков Казахстанской земли того периода. При том часть рисунков объединена темой "Экспедиция к Аральскому озеру", что дает комплексное представление о жизни и быте местных народов в середине 19-го века.
Прекрасное дополнение к новости. А то ведь и правда не сразу понятно, к чему связали в энциклопедии Шевченко и Казахстан. Теперь припоминаю из школьной программы, что Шевченко здорово рисовал.
Мэр Пензы предложил студентам-историкам писать для Википедии статьи о регионе, Комментарии к новости
 
Чтобы студенты писали не лишь бы что в Википедии, их заинтересовать надо — предложить курсовую или дипломную на эту тему. Чтобы действительно проделали работу точно и чётко, не спустя рукава.
Российско-украинская битва в Википедии оказалась не самой бурной, Комментарии к новости
 
Не думала, что в Википедии всё настолько серьёзно, что в США даже слежку устанавливают за пользователями. Вот тебе и свободная энциклопедия. В свободной стране!   :D
Медицинские энциклопедии в Российской империи, СССР и современной России, Комментарии к новости
 
Многовато энциклопедий вышло в прошлом году. Думаю, их сейчас только на подарки медикам раздают. Правду выше писали: Советская энциклопедия одна была как таковая, потому и попадала практически в каждый дом.
В Абзелиловском районе Башкортостана констатировали написание большей части статей региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Порядочно работы проделано, но ведь и много осталось ещё. Месяц придётся работать ударно. Но настрой авторов и издателей чувствуется: успеют.
Составителей и руководителя проекта «Энциклопедия чувашской журналистики и печати» наградили премией имени Николая Никольского, Комментарии к новости
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Ну что, мероприятие прошло без сучка и задоринки: все счастливы, рады, дело благое сделали, награды раздали, премии получили. Увековечили.
Не будем завидовать, хорошо? Люди поработали на славу, почему бы не провести мероприятие с песнями, танцами и красивыми речами? Поработали — отдохнули.
Энциклопедический справочник «Политические системы современных государств» стал лауреатом премии «Общественная мысль», Комментарии к новости
 
Да, меня тоже удивило высказывание, что для интеллектуальной деятельности нужно мужество. Относительно нового справочника о политических системах — почему-то с полок книжных магазинов они быстро разлетаются. Меня всегда удивляет этот факт: неужто люди всерьёз интересуются политическими системами? Или это просто привычка расширять домашнюю библиотеку симпатичными изданиями?..  :?:
Подготовлен к изданию первый том «Энциклопедии Русской Палестины», Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Если идет простой перечень имен, то нужно хотя бы давать полное жизнеописание людей.
Да вряд ли там будет обычный перечень. Некоторая информация, безусловно, там прописана.
Насчёт финансирования тоже интересно. Не на взносы же православных издадут энциклопедию, надо полагать.
Завершается сбор материалов и подбор авторов для энциклопедии «Казачество, история в лицах», Комментарии к новости
 
Стоимость тома энциклопедии, интересно, определялась до кризиса и по нынешним меркам? Быть может, пока первый том будет готов, его цена тоже раза в 2 подскочит.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 167