Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Автор тем)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 23
Активисты дали положительный толчок развитию чеченской Википедии, Комментарии к новости
 
Приятно, что чеченский раздел Википедии попал в опытные, честные и работящие руки. Когда каждый стремится что-то подправить со своей колокольни, не имея ни оснований, ни знаний, ведомый одной лишь злостью, это ведь не дело, неправильно.
В Мурманске представили программу QR-кодирования города ссылками на онлайновую «Кольскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Учитывая привычку нашего народа к разрушению, таблички должны быть из титанового сплава, не меньше. Умный обрадуется их появлению, безразличный пройдёт мимо, а невежественный обязательно сделает попытку умыкнуть или хотя бы испортить.
Приложение Wikipedia для Windows Phone, Комментарии к новости
 
Как же мне не хватало такой разработки в прошедшем недавно отпуске! Имею в виду приложение, которое найдёт статьи из Википедии на основании определения моего местоположения. Потому что гид в нашей группе был довольно посредственным, и, только вернувшись домой и делясь впечатлениями с друзьями, стало ясно, что многие достопримечательности прошли мимо нас, хотя мы находились совсем рядом.
Киргизский «Билайн» открыл бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
А что же у Билайна за зуб такой на браузер Опера? В целом, пиар-ход неплохой: ради бесплатного доступа к Википедии многие студенты и преподаватели (другие люди науки) запросто перейдут с других операторов на Билайн.
За время акции «Один армянин — одна статья» армянская Википедия превысила 118 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Класс, какое креативное решение в наполнении своего сектора Википедии. И статью написать, и между делом проверить своё знание родного языка. Главное — результат удивительный, многие откликнулись — цифры впечатлили.
Забайкальская энциклопедистика отметит свое 100-летие в 2018 году, Комментарии к новости
 
Приятный юбилей ожидает Забайкалье через несколько лет. Интересно, какие подарки предпочитают энциклопедисты? Наверняка, оценили бы путешествие в неизведанные для себя края.
Александр Лыцусь: У «Энциклопедии Забайкалья. Чита» должно быть продолжение, Комментарии к новости
 
Такого единичного мнения о необходимости продолжения энциклопедии явно мало. Думаю, читинцам нужно пойти демократическим путём — всем краем проголосовать на краевом портале и выяснить, правда ли есть необходимость в выпуске второй части.
ВЦИОМ: 5% — доля учебной и справочно-энциклопедической литературы в предпочтениях читающих россиян, Комментарии к новости
 
Сложилось ощущение, что все эти пять процентов — люди из моего окружения. Все мы поклонники энциклопедических знаний, потому что они самые точные и жутко интересные. Куда приятнее любовных романов. Интересно, каким образом проводился опрос — по дворам среди домохозяек, гуляющих с детьми, что ли?..  :?:
«Шолоховская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Михаил Шолохов был многогранной личностью, воевал, совершал подвиги не только на писательской ниве. Конечно, энциклопедию о нём не станет читать каждый, но и сказать, что она рассчитана на очень узкий круг читателей, тоже не было бы справедливым.
Готовится к выпуску издание «Кто есть кто в российской экономике и социальной сфере», Комментарии к новости
 
Энциклопедия с лидерами в экономике?.. Очень зыбкий лёд, как говорится. Учитывая то, сколько людей в этой сфере запятнали своё честное имя (что выясняется не сразу), энциклопедию придётся не раз переиздавать.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 23