Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Автор тем)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 23
Российско-украинская битва в Википедии оказалась не самой бурной, Комментарии к новости
 
Не думала, что в Википедии всё настолько серьёзно, что в США даже слежку устанавливают за пользователями. Вот тебе и свободная энциклопедия. В свободной стране!   :D
Википедия подвела видеоитоги года, Комментарии к новости
 
По рассказу на видео сложилось впечатление, что редакторов Википедии стало гораздо больше, чем читателей. Хотя умом-то понимаю, что такого быть не может. По себе сужу: как минимум, 3-4 раза в день обязательно что-нибудь почитываю в Википедии.
Настоящая энциклопедия «Как все устроено» или сплав физических явлений, механики, музыки и архитектуры, Комментарии к новости
 
О каких подарках младшим школьникам речь?.. Мне почти сорок лет, а сердце забилось быстрее, когда читала перечень тем книги. Обожаю простые истины в понятных выражениях и картинках, подарите мне такую энциклопедию!  :D
Учебным заведениям красноярского города Назарово подарили энциклопедию «Уголь», Комментарии к новости
 
Предполагаю, что школьникам эту энциклопедию только издалека показывают. Знаю, как в школах относятся к дарам дорогих гостей: под стекло, в руки детям не давать. К сожалению.
На книжной выставке-ярмарке ВДНХ представили «Московскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Цитата
Второй том «Московской энциклопедии», издание которого ещё не начиналось, призван аккумулировать статьи об истории, улицах и памятниках столицы.
Отлично. О памятниках Москвы я бы почитала с удовольствием. Мне интересно, когда и с какой целью некоторые из них устанавливали. Надеюсь, в энциклопедии будет упоминание о всяких шуточных памятниках, типа каменной раскрытой зачётки или пятикопеечной монеты в ботинке: весёлые памятники ведь тоже с какой-то целью возводят, не просто для привлечения туристов.
В вологодской библиотеке открылась выставка справочных изданий по культуре и искусству, Комментарии к новости
 
Сколько, интересно, навскидку народу посетило выставку справочников? Наверняка, студентов вместо занятий кураторы приводили. Не верится, чтобы молодежь по собственной воле пришла поглазеть на справочную литературу. Разве что те, кто собирается продолжать обучение в магистратуре, аспирантуре, писать диссертацию.
Энциклопедия Китая на русском языке вызвала интерес на книжных ярмарках в Пекине и Москве, Комментарии к новости
 
Думаю, наших покупателей в китайской энциклопедии привлекает то, что её авторы из Китая. То есть увидим на страницах книги историю из первых уст, а не русский взгляд на китайскую историю.
Биографическая энциклопедия «Отечественная электронная вычислительная техника» или от интуиции к алгоритму, Комментарии к новости
 
Имён основателей наших ЭВМ и правда не помню, есть смысл прочесть о них в энциклопедии. А вот картинки самих ЭВМ так и пронеслись перед глазами: помню, как начинали на них работать, на таких ещё, внешне напоминающих громоздкие счётные машинки.   :D
Губернатор Хабаровского края заинтересовался идеей выпуска региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Насчёт глобуса губернатор неплохо пошутил. Однако какое недоверие к местным учёным! Неужели некому заняться? Инициативные профессионалы найдутся, если выделят приличное финансирование.
Вышел в свет 34-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Похоже, этот том энциклопедии станет наиболее популярным среди читателей. С его помощью к Православной энциклопедии привлекут новых читателей, ведь она о стольких известных персоналиях. Статья о нынешнем Патриархе мне очень интересна.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 23