Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ира Павкович (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 22
В Интернете вышла в свет «Татарская энциклопедия Пензенского края», Комментарии к новости
 
Как красиво, что издатель татарской энциклопедии наперёд извиняется и готов переиздать издание при веских замечаниях. Интересно, о Крымских татарах там что-то написано?
СУЭК подарит вузам, школам и библиотекам энциклопедию «Уголь», Комментарии к новости
 
Ещё бы и в наш городок (в школы) такую энциклопедию запустили. Я из небольшого городка западной Украины, но у нас 70% мужчин — шахтёры. Хорошо знать с детства, на чём живём.
Статья «Кокаин» русской Википедии попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Хм, интересно. На мой взгляд, тем, кому нужен кокаин, они знают, в какие справочники заглядывать. Но, как говорится: "искушение на грех наводит". Удалят из сайта и хорошо... ("меньше знаешь — крепче спишь").
На сайте Википедии стартовал проект «Один армянин — одна статья», Комментарии к новости
 
Данный проект энциклопедии, в первую очередь, объединяет нацию, не дает забыть родной язык. И не имеет значения, где судьба закинула этих армян.
Александр Урманов (Энциклопедия литературы Приамурья): Книга не попадёт в библиотеки, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Честно говоря, нужно самому почитать эту энциклопедию перед тем, как делать выводы о её качестве. Но не думаю, что какие-то научно-популярные книги действительно стоит отлучать от библиотек.
Я придерживаюсь мнения Романа. Каждое энциклопедическое издание пишется для того, чтоб его увидел мир. И оно имеет право на "жизнь в библиотеке!"
Вышло в свет энциклопедическое издание о жамбылском спорте, Комментарии к новости
 
А я вот очень люблю и занимаюсь спортом. Для меня такая энциклопедия — это некая планка, к которой, может, не дотянуться, но пробовать можно!
В Грозном состоялась презентация энциклопедии народных и заслуженных учителей Чечни, Комментарии к новости
 
К любой профессий должно быть уважение. Каждая профессия по-своему важная. Но благодаря вышедшей энциклопедии чеченский народ  действительно будет помнить (знать) о значении учителя в послевоенный период.
Продолжился выпуск биографо-энциклопедического словаря Челябинского тракторного завода, Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Челябинский тракторный завод — это явление. У меня в закладках есть "Блог Центральной библиотеки им А. С. Пушкина г. Челябинска". На страничке, посвященной истории завода, есть фото мальчика-подростка — Гусева Василия Васильевича и слова посвященной ему песни, автор Б. Ласкин уже тогда обращался к нему как к взрослому, по его делам. Музыку написал Н. Богословский. О таких людях биографическая энциклопедия, "летопись в именах", и, конечно, первый экземпляр для него, для Василия Васильевича.
Да, когда-то по другому относились к работникам сельского хозяйства: и песни пели, и стихи для них писали, и фильмы снимали о трактористах.  :)  А сейчас новое поколение чаще всего изучает подобные темы благодаря вот таким энциклопедическим изданиям.
Выпущен новый тираж первой детской иллюстрированной энциклопедии на таджикском языке, Комментарии к новости
 
Мне, конечно, таджикский язык неизвестен, но любая детская энциклопедия — это большое преимущество. Малютки развиваются, играя, рассматривая красивые картинки.
Готовится новое издание энциклопедии косметических ингредиентов, Комментарии к новости
 
Наконец-то благодаря данной энциклопедии я буду знать, какие химикаты я наношу на свою кожу в виде косметики для красоты (но, может быть, для вреда?)!  :!:
Сообщения пользователя 1 - 10 из 22