Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Евгения (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 13
Энциклопедия древних зверей для детей, Комментарии к новости
 
Отличная энциклопедия. Думаю, она будет очень интересна и полезна не только детям, но и взрослым как общеобразовательное энциклопедическое издание.
А то, что с ее помощью детишки смогут попасть в Палеонтологический музей — это просто здорово, детей с детства нужно учить интересоваться наукой и окружающим миром, потом им это очень пригодится.
Создана зелёная википедия, Комментарии к новости
 
Думаю, мысль создать отдельную энциклопедию об охране окружающей среды очень неплоха. Особенно это актуально сейчас, когда повсеместно имеет место угроза экологии нашей планеты, и люди вообще мало об этом задумываются. Развитие знаний об окружающей среде и о том, как ее можно сделать чище, может помочь в дальнейшем поиске более экологичных решений.
В Москве презентовали новую «Энциклопедию религий», Комментарии к новости
 
Очень хорошо, что наконец-то издана энциклопедия религий, написанная грамотно и компетентными в этом вопросе авторами. Очень важно, что все религии в этом издании признаются равными, и статьи написаны авторами, принадлежащими к различным религиозным конфессиям. Это говорит о большей объективности излагаемого материала. Особенно нужно отметить доступность такой энциклопедии для широкого круга читателей, потому что основы религии и различия в религиях разных конфессий должны знать не только люди, глубоко верующие, но и все остальные тоже, хотя бы с образовательной целью.  
Интеграция Wikipedia в IE, Комментарии к новости
 
Да, вещь действительно полезная, потому что часто ищешь какую-то информацию именно справочного хорактера, чтобы о предмете было изложено все самое главное, но очень кратко. Думаю, что установлю себе тоже такую утилиту. Википедия — это, пожалуй, единственный популярный справочник в Сети, информации которого доверяешь.
Новая интерактивная энциклопедия «Подводный мир — Красное море», Комментарии к новости
 
Потрясающая вещь! Очень красивые иллюстрации и море интересной информации делают этот интерактивный справочник настоящим пособием как для тех, кто увлекается дайвингом, так и для исследователей глубин Красного моря и их обитателей. Хотя и не увлекаюсь дайвингом, но такую энциклопедию с удовольствием бы полистала.
Britannica 2008 Deluxe Edition: крупнейшая мультимедийная энциклопедия с преимуществами, Комментарии к новости
 
Новость очень интересная. Всегда хотелось посмотреть эту всемирно известную английскую энциклопедию. Только я так и не поняла, будет ли в мультимедийном варианте возможность читать ее на русском языке, как, например, Википедию? Очень заинтересовали новые интерактивные возможности этого справочника: видео- и аудиоматериалы, интерактивные туры и инструмент, позволяющий видеть взаимосвязь явлений.  
Семейные энциклопедии как бизнес, Комментарии к новости
 
Бизнес и правда очень интересный. И, наверное, человеку, у которого есть много денег и желание как-то увековечить историю своей семьи, такая энциклопедия будет весьма кстати. Интересен и подход к созданию такой энциклопедии: человек платит не всю сумму сразу, а поэтапно, в зависимости от того, как продвигается работа, и что на данный момент удалось разузнать о его семье.
Но лично мое мнение таково, что семейные воспоминания лучше хранить в устных рассказах, семейных фотографиях и семейных реликвиях, чем нести все это в издательство. Книги ведь тоже не вечны.
«Энциклопедия русского народа» как духовный фундамент, Комментарии к новости
 
Эта новость очень радует. "Энциклопедия русского народа" просто необходима в наш век потребительского взгляда на вещи и бездуховности. Как можно строить общество и идти в будущее, если многие не знают своего прошлого, русской истории, русских традиций, русской культуры? Поэтому, я считаю, что такой энциклопедический справочник будет очень полезен и интересен для всех слоев населения, для каждого русского человека.
После семи месяцев тестирования Google открыл свою википедию, Комментарии к новости
 
Судя по названиям статей, которые уже имелись на момент запуска в Гугл Кнол, можно сказать, что содержание этой он-лайновой энциклопедии будет намного шире и демократичнее консервативной Википедии. Не знаю, как рассматривать этот факт — как плюс или как минус Кнола, но, думаю, найдутся сторонники обеих точек зрения. Вполне возможно, что и такая информация будет полезна пользователям сети. Широкие возможности дополнения и редактирования статей смогут привлечь больше как авторов, так и комментаторов материала справочника. А возможность добавления в статью контекстной рекламы открывает новые перспективы заработка для авторов материалов. Однако Кнол — не единственный "клон" Википедии. На данный момент в Интернете существует еще энное количество подобных он-лайн энциклопедий, специализирующихся на разных областях знаний.
«Британнику» открыли для редактирования, Комментарии к новости
 
Ну, англичане — это не мы, они, наверное, люди более культурные и ответственные. Вот если бы нам дали возможность редактирования энциклопедии, то даже страшно представить, во что бы эта энциклопедия превратилась! А у них, наверное, все куда цивильней.
А проверить человека не так уж и сложно. Наверняка, в анкете будет пара-тройка вопросов, на которые не сможет ответить кто попало. По этим ответам и будут судить, допускать человека к редактированию или нет.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 13