Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Михлик (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 25
Энциклопедия геноцида армян выйдет в 2016 году, Комментарии к новости
 
Любой геноцид это страшное горе своего времени с большим отпечатком в будущее. Очень жаль, когда несколько людей решают вопросы жизни и смерти миллионов. Хорошая и поучительная энциклопедия выйдет, я в этом уверен, так как про такие страшные вещи авторы врать не будут.
В Воронеже прошла презентация третьего тома региональной военно-исторической энциклопедии, Комментарии к новости
 
Очень люблю узнавать новую информацию про вторую мировую.  Наверное, и в этом издании очень много увлекательных и главное правдивых историй о героизме в те страшные времена войны.
В Москве прошла презентация энциклопедии «Республика Армения», Комментарии к новости
 
Долгая работа, которая на мой взгляд, растянулась. Скорее всего, много информации уже устарело и ее нужно снова редактировать. Проблема всех энциклопедий в том, что они устаревают. И лишь только единицы полностью на 100% актуальны на протяжении долго периода времени.
Грузинская Википедия достигла отметки 100 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Для достаточно небольшой страны с относительно невысоким экономическим потенциалом своя энциклопедия в 100 тыс. статей — солидный показатель, многим странам только завидовать остается.
Бесплатная онлайновая энциклопедия достигла того, о чём Википедия может только мечтать, Комментарии к новости
 
Все достаточно относительно в нашем мире, и решать какая Википедия лучше — дело каждого, причем строго индивидуальное. На мой взгляд, любая Википедия сильный инструмент знаний, только вот плохо, что редактировать эту информацию может почти каждый, да и часто в эту информацию вмешиваются политики, меняя фактологию и выхолащивая жизненные ценности.
В Германии завершён выпуск «Энциклопедии сказок», Комментарии к новости
 
Я так понимаю, эти исследования и работа в целом проводились с точки зрении философии, а как известно, философия наука ни о чем, так как рассуждать можно хоть целую вечность, а истина одна. Скорей всего, данная энциклопедия кроме скуки у меня ничего бы не вызвала.  :|
Викимедии пожертвовали свыше 50 миллионов долларов за 2013—2014 финансовый год, Комментарии к новости
 
Конечно же, такая Википедия просто жизненно необходима человечеству для лечения различных болезней, но вот мне непонятно, на какие такие затраты (детально) идут такие баснословные деньги?
Депутат Госдумы РФ просит Роскомнадзор заблокировать статьи русской Википедии про «аннексию» Крыма, Комментарии к новости
 
Очередная попытка заткнуть рот всем и вся, СМИ в идеале не должны зависеть ни от кого, в реальности все наоборот. Про Крым я так думаю: слово "Аннексия"  тут уместна, так как референдум проводили под дулами автоматов другой страны, то есть РФ.
Джимми Уэйлс: Британцы доверяют Википедии больше чем СМИ, но меньше чем Британнике, Комментарии к новости
 
Мне кажется, 64% получились в ходе голосования только из-за того, что растет прогресс, и практически все освоили интернет. Традиционные новости по телевизору уже никто не смотрит.
В украинской Википедии стартовал конкурс «Пишем о НАТО», Комментарии к новости
 
За такое вознаграждение я бы и строчки не написал. Толку от посещения базы НАТО? Куда приятней было бы получить вознаграждение монетой.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 25