Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Karina Golub (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 43
Джимми Уэйлс: Британцы доверяют Википедии больше чем СМИ, но меньше чем Британнике, Комментарии к новости
 
Такое доверие нужно заслужить. А заслужить его у британцев, думаю, вдвойне приятно. Ведь нация строгая. И имея перед собой опыт «Британской энциклопедии», осознаёшь, что Википедии есть, к чему стремиться.
Центральная детская библиотека Севастополя пополнилась «Православной энциклопедией», Комментарии к новости
 
Цитата
Дан Василий пишет:
Главное, чтобы не было навязывания, иначе это выйдет боком. К религии человек должен подходить самостоятельно, ну а дети могут рассматривать религию как ступень в развитии и образованности.
Да, самостоятельно. Но всегда должен быть помощник, который отлично разбирается в религии, и я рада, что для многих деток таким изданием станет «Православная энциклопедия».
Завершается выпуск «Всеобщей литовской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Конечно, «Всеобщая литовская энциклопедия» будет более открыта, правдива, чем выпущенное издание в СССР, а значит и более интересна.


 
«Танкопедия» наградила одного из победителей конкурса «Фотолетопись праздника», Комментарии к новости
 
Я против подобного энциклопедического издания: в мире растёт уровень агрессии. Зачем книга, которая будет восторженно говорить о танках. Я понимаю, что есть определенный круг читателей, нуждающийся в подобной тематике, но без спекуляций не обойдется, а ведь эта работа попадет в детские ручки.
Twitter информирует, когда Конгресс США правит Википедию, Комментарии к новости
 
Конечно, правят. Насколько мне известно, что Википедия — это свободная энциклопедия, а значит, она будет дополняться и постоянно изменяться. И это нормально. Главное, чтобы правду писали.
В Удмуртском институте истории, языка и литературы была представлена региональная театральная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Какое-то очень уж пышное название подобрали для этой энциклопедии. Думаю, лучше использовать нечто лаконичное. Как "Большая Советская Энциклопедия".
Роман, ничего удивительного, составители энциклопедического издательства проделали огромную работу. Это же даже представить тяжело, сколько пришлось потрудиться, чтобы мир увидел эту замечательную книгу.
Вышла в свет региональная театральная энциклопедия «Многонациональная сценическая культура Удмуртии», Комментарии к новости
 
Появление театральных энциклопедий меня радует особо, хочется, чтобы люди желали притронуться к искусству, наполняя свое сердце самими добрыми струнами. И хотя для меня Удмуртия словно неопознанный объект, но в федерации всегда найдется дивный край, мне нравится, что знакомство начнётся с этого прекрасного издательства.
В Санкт-Петербурге объявлен открытый конкурс на изготовление электронной энциклопедии русского зарубежья, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
То, что сразу собираются делать в современной, электронной версии — это молодцы. Но не совсем понятно, о чем должна быть энциклопедия с заданной тематикой да еще и на такое малое количество статей.
Например, в Молдове существует театр «С улицы Роз», в репертуаре которого произведения русской литературы (предпочтительно). Надеюсь, в энциклопедии найдется место и для этого прекрасного коллектива.
Как украинские и другие чиновники правят Википедию, Комментарии к новости
 
Да, всегда интернет-энциклопедия "Википедия" будет подвергаться изменениям. Что ж поделать, что Киселев решил стать пропагандистом политики Путина, а то, что Литвин «продажный» политик, все украинцы знают. Не совсем понятно, зачем мифологию изменять.
Как чиновники РФ правят Википедию, Комментарии к новости
 
Удивительно, историю Киевской Руси «редактировать», «изменять», зомбировать новыми данными людей. Это глупо, это страшно. А вот давать данные о  Шварценеггере, о его размерах — это что, важно?  :?:
Сообщения пользователя 31 - 40 из 43