Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

vehpbkrf (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 27
Как перейти на Рубикон, Комментарии к новости
 
У меня Рубрикон стоит в закладках. :) Там чего только нет: [Брокгауз и Ефрон, Толковый словарь Даля, Малая медэнциклопедия. Кроме того, у них замечательная акция для школ — доступ к интернет-библиотеке, общий объем которой составляет около 110 томов.
Станислав Козловский (русская Википедия): «Нельзя слепо доверять ни одному источнику», Комментарии к новости
 
Да уж,.. какой шикарный доходный проект можно было бы замутить.  :)
Вики очень доступна, но достаточно субъективна. Серьезные исследователи стараются не пользоваться Вики, насколько мне известно. А интервью хорошее. Полное, искреннее.
«Энциклопедии Забайкалья: Читинская область» пополнилась томом об Агинском Бурятском округе, Комментарии к новости
 
Да, природа там хороша: обалденные сосны, зверей разных полно, манул в том числе. :) Зима, правда, длинная, и народу во всем округе чуть более 75-и тысяч. Городов как таковых нет.
Но про всё Забайкалье можно много всего написать: там половина всей Красной книги России.
Грузинская молодежь выступает против искажения истории Грузии на Википедии, Комментарии к новости
 
lisss, так я и говорю: пусть придерживаются английской версии энциклопедии. Это же не академический труд. Проблема в том, что Википедия не была и не будет объективной в силу своей специфики. :idea: Протесты и прочие "сотрясения воздуха" — несерьезно.
Грузинская молодежь выступает против искажения истории Грузии на Википедии, Комментарии к новости
 
Похоже, в Грузии уже не знают, против чего бы еще выступить. Теперь вот к Википедии прицепились. Ну и не доверяйте русской части энциклопедии, читайте английскую. На то и дана свобода выбора. :idea:
«Ислам. Энциклопедический словарь» содержит спорные данные о суфизме, Комментарии к новости
 
Ну что поделаешь, устарел данный энциклопедический словарь. Все-таки с момента издания прошло 18 лет да и точка зрения другая. В СССР все религии рассматривались с сугубо атеистической точки зрения, не только ислам. Так что чего тут обижаться.
Завершена работа над первым томом двухтомной энциклопедии «Азербайджанское кино», Комментарии к новости
 
Даже в такой нейтральной, казалось бы, энциклопедии упоминается "захват Азербайджана Красной армией". :| Политическая традиция, однако.
А вообще, писать там есть о чем. У азербайджанского кино более чем столетняя история. Да и компаний, производящих кино и анимацию, там на данный момент больше 20-и.
В Амурском государственном университете презентовали «Энциклопедию религий», Комментарии к новости
 
Даже не могу себе представить, сколько же всего религий существует и существовало.
По прочтении статьи у меня возник вопрос. В данной энциклопедии представлены только современные, так сказать, "живые" религии или все, какие были за всю историю человечества? :?:
Австралийских студентов будут учить по Википедии, Комментарии к новости
 
Как обычно. Сколько людей — столько и мнений. Тем более, что Википедия — весьма неоднозначная энциклопедия в плане достоверности изложенного. Зато замечательный индикатор менталитета: в Зимбабве про нее и не слышали, в Китае блокировали, в Австралии по ней обучают, а у нас она просто есть и всем пофиг. :-)
Нападение хакеров на информационный ресурс «Кто есть кто в России», Комментарии к новости
 
Я думаю, это дети пошалили. МОлодежь и пОдростки. Это в их духе — "ух, какие мы крутые, куда забрались, чего натворили". Может быть, то, что они понаписали, казалось им смешным.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 27