Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Людмила Милова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 191 - 197 из 197
Инициатор энциклопедии волгоградского казачества готовится выпустить сборник материалов, Комментарии к новости
 
Если и создавать энциклопедию казачества, то, мне кажется, стоит создать сразу про все регионы: было бы интересно прочитать про всю историю, с историческими документами и фотографиями.
Изменено: Людмила Милова - 28.09.2014 00:12:25
Галина Питулько (историк, политолог): Библиографически БРЭ не достигла уровня БСЭ, Комментарии к новости
 
Я думаю, не стоит делать новую полностью энциклопедию. Достаточно добавить новые статьи и поменять некоторые старые, тем более что выпускать можно, да и достаточно, по-моему, в электронном виде.
Изменено: Людмила Милова - 28.09.2014 00:09:27
ВЦИОМ: 9% россиян ратуют за увеличение выпуска энциклопедической литературы и словарей для детей, Комментарии к новости
 
Просто конкуренция с интернетом, сейчас нет такой потребности как раньше: если есть Сеть, то можно легко скачать почти любую книгу. Хотя кто привык к чтению, тому никакие гаджеты не заменят хорошей книги.
Изменено: Людмила Милова - 27.09.2014 23:58:18
Иллюстрированная энциклопедия «Как все устроено» или где фантазия описывает реальность, Комментарии к новости
 
Книга безусловно нужная, только прежде, чем давать читать детям, многим нужно сначала самим прочитать. Подозреваю что для множества народа это будет как открытие. Люди привыкли пользоваться изобретениями цивилизации, даже элементарно не представляя, как все устроено.
Изменено: Людмила Милова - 27.09.2014 23:10:44
Депутат Госдумы РФ просит Роскомнадзор заблокировать статьи русской Википедии про «аннексию» Крыма, Комментарии к новости
 
Просто замечательно что у нас в стране решены все проблемы и депутатам есть время заниматься контролем СМИ. А может, вообще вернуться к старой доброй цензуре времен Союза? Кстати, а если спросить мнения Украины по этому поводу? Мне кажется, Крым был в её составе и права на референдумы не имел, как, впрочем, и регионы России.
Изменено: Людмила Милова - 27.09.2014 22:52:41
Завершилась конференция «Летопись жизни и творчества С. А. Есенина как источник персональной энциклопедии: Сергей Есенин и его современники», Комментарии к новости
 
Как всё-таки судьба поэтов печальна. При жизни они в общей массе либо не поняты современниками, либо гонимы государством. А вот после смерти, по прошествии времени о них создаются целые энциклопедические издания.
Изменено: Людмила Милова - 27.09.2014 22:04:07
Работу над электронной энциклопедией регионов России планируется начать с Ленобласти, Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
Natty пишет:
Ну а почему бы не создать энциклопедию по Ленобласти уже сейчас, если материалы уже есть и нужно только перевести их в цифровой формат? По другим регионам еще нужно проводить подготовительные работы. Заодно и технологию создания обкатают.
Так на примере Ленобласти и обкатают проект электронной энциклопедии регионов России.
Ну пусть обкатывают побыстрее. Интересно, есть-ли какие-то временные рамки, в которые должны уложиться разработчики такого масштабного проекта?
Изменено: Людмила Милова - 26.09.2014 21:47:29
Сообщения пользователя 191 - 197 из 197