Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Петренко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 25
Энциклопедия по уходу за собакой, Отзывы об энциклопедии
 
Как-то приобрел эту энциклопедию себе в помощь с целью ухода за своей таксой. Очень хорошо расписаны все нюансы кормления, дрессировки. Мне еще очень понравилось, что, как говорится, в этой энциклопедии можно вырабатывать у собаки условные рефлексы на нападение, например.
Энциклопедия Омска выйдет к 300-летию города, Отзывы об энциклопедии
 
Да уж, давно пора, а то про историю и достопримечательности Омска как-то маловато познаний (лично у меня). Да и для туристов, думаю, будет полезна.
Происхождение фамилии Волков, Кто что знает?
 
Значение фамилии Волков происходит отнюдь не от стаи волков. Фамилия имеет старославянские корни. Вспомним род князей "Волковых", которые начинали править в центральной России в 16-17 века. Вероятно, поэтому фамилия Волков получила широкое распространение именно в этой части Европы.
Универсальный справочник. Высшая математика, физика, теоретическая механика, сопротивление материалов, Отзывы об энциклопедии
 
Этот справочник я лично приобрел исключительно для просмотра физических формул и констант, так что не могу судить о другом. В энциклопедическом справочнике даны все основные константы, но стоит отметить, что, например, "постоянную Стефана-Больцмана" следует давать точнее (хотя бы 3-4 знака после запятой).
Происхождение фамилии Клеймёнов, Заметка специалиста
 
Как ни обидно узнать, но с этой фамилией ходили в основном низшие дворянского сословия в древней Руси. Клейменов — клеймовать, что означало содержаться у хозяина в подчинении. Клейму или, как сейчас говорят, клеймо могли поставить за провинности перед своим содержателем (вассалом) или за попытку бегства.
Строительство и ремонт дома и квартиры своими руками. Энциклопедия ремонта, Отзывы об энциклопедии
 
Эту энциклопедию я присмотрел себе в помощники по ремонту  квартиры. В разделах энциклопедического справочника очень легко ориентироваться. Но пояснения к рисункам нужно делать подробнее, а не так: "делаем, как показано на рисунке" и рисунок самого общего плана.
Происхождение фамилии Камышников, Кто что знает?
 
Происхождение этой фамилии, а точнее происхождение рода людей с этой фамилией появилось относительно недавно: примерно 400-500 лет назад. Но известны случаи, когда фамилию Камышников носили достаточно известные люди Руси. Князь Камышников. Относился к достаточно знаменитому роду Камышкиных.
Автомобили, Отзывы об энциклопедии
 
Автомобильная энциклопедия из этой серии довольно неплохо оформлена в плане картинок и иллюстраций. Особенно хорошо, что в этом издании присутствуют термины в энциклопедическом словаре с названиями основных агрегатов автомобиля. И еще краткий курс неисправностей и советы, как их можно устранить самому.
Я познаю мир. Компьютеры и Интернет, Отзывы об энциклопедии
 
Недавно взял для своего ребенка энциклопедию "Компьютеры и Интернет" из серии "Я познаю мир". И сам, открыв, очень заинтересовался...
Наверняка все знают, что человеку, не владеющему английским языком, бывает очень нелегко разобраться в программировании, а зачастую даже в обычном пользовании компьютером. В этой энциклопедии все написано доступно и очень понятно: какие действия нужно производить, чтобы, например, освоить Pascal, совершенно не владея английским.
Происхождение фамилии Егоров, Заметка специалиста
 
Егоров (Горгий), что в переводе со старославянского значит сильный, мужественный, смелый. Имеет чисто русские корни, хотя употребляется и в других народах (особенно в славянских).
Большое распространение эта фамилия получила в центральной и западной России в конце восемнадцатого — начале девятнадцатого века.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 25