Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Петренко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 25
AL. Тринадцатый элемент. Энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Очень интересная энциклопедия. На мой взгляд, больше всего подойдет людям, которые работают непосредственно в металообрабатывающей сфере. Очень интересные рассказы о строительстве самолетов, как алюминию придают прочность, чтобы он не терял своих свойств как самый легкий металл. Но в книге имеется небольшая опечатка: алюминий все же является двухвалентным элементом.
Всемирная энциклопедия. Философия, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедию по философии купил для подготовки к экзамену. Хочется отметить отличный энциклопедический словарь, в котором собраны основные филосовские термины. Многие непонятные мне до сих пор слова объяснены с философской точки зрения и при этом очень просто, например, технократизм и антитехнократизм.
Автомобили. Мотоциклы. Поезда. Корабли. Самолеты, Отзывы об энциклопедии
 
Увлекательная энциклопедия. Про технику много чего сказано. Но вот картинки, на мой взгляд, необходимо сделать красочнее. Описание отдельных элементов, например, таких как трансмиссия или подвеска автомобиля, сделать поточнее. В энциклопедическом словаре можно найти много технических терминов и их объяснения.
Происхождение фамилии Бушевский, Кто что знает?
 
Фамилия Бушевский изначально зародилась в западной Европе, а точнее в Германии и образовалась от немецкого слова bitech, что в переводе означает добродушный, доверчивый. В русский язык слово пришло, приобретя окончание "cк". Большое распространение фамилия получила в центральной и части восточной России.
Большая математическая энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эту энциклопедию приобрел исключительно в виде энциклопедического справочника. Очень удобно посмотреть ту или иную формулу.
Но в замечание стоит отметить: sin(2a)=2sin(a)*cos(a), а у вас написано неточно (вероятно, опечатка). В остальном ошибок мной найдено не было.
Очень полезная книжка, особенно для абитуриентов.
Происхождение фамилии Агафонов, Заметка специалиста
 
Фамилия имеет достаточно древние русские корни и произошла от древнего русского имени Агафий, которое сейчас практически не ипользуется. На данный момент фамилия очень популярна в славянских странах. Особенно широкое распространение фамилия получила на территории Беларуси.
Происхождение фамилии Уланов, Заметка специалиста
 
Фамилия Уланов исключительно западного происхождения. "Пришла" в русский язык относительно недавно: 200-250 лет назад. Зародилась во Франции от французкого yliens, что значит лукавить. В Русском языке приобрело суффикс "н" и окончание "ов". В настоящий момент приобрело большое распространение преимущественно в центральной и западной России.
Большая энциклопедия дошкольника, Отзывы об энциклопедии
 
Эту энциклопедию я купил своему малышу для подготовки (развития) у него начальных знаний. В книжке подробно объяснено, как правильно научиться выговаривать слова, сделать первые шаги в чтении.
Энциклопедия, я считаю, подойдет и педагогам как помощник по воспитанию.
Происхождение фамилии Забелин, Заметка специалиста
 
Значение этой фамилии пришло к нам, как ни странно, из Франции. Там она образовалось от французкого слова chabien — беленький, белехонький. В русский язык перешло относительно недавно — в восемнадцатом-девятнадцатом веке. В данный момент фамилия приобрела широкое распространение преимущественно в западной России.
Происхождение фамилии Исаков, Заметка специалиста
 
Исаков — одна из самых древнейших фамилий на Руси. Ее корни сформировались от таких известных истории людей, как воин Исацкий. Сначала фамилия носила именный характер и произошла от древнего имени Исаак. Постепенно в ходе истории 15-16 века  имя переросло в фамилию.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 25