Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Аля (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 21
Настольная энциклопедия молодой мамы. Вся необходимая информация о беременности, родах, развитии и воспитании ребенка, Отзывы об энциклопедии
 
Самый популярный способ заработать — нажиться на страхах будущих мам. Эта энциклопедия — еще одна такая попытка. Собственно говоря, книга ничем не отличается от тысячи других подобных энциклопедий для молодых мам. А вот использование в дизайне плохо обработанных в фотошопе фото из клипартов отталкивает и производит неприятное впечатление. В общем, не советую...
Униформа, оружие, награды Российской империи. От Михаила Романова до Николая II. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
YA_HELEN, не ворчите. У нас в России вообще плохо с хорошими современными энциклопедиями. Поэтому любая попытка должна восприниматься как огромный шаг вперед. В конце концов, это вероятность что-то исследовать и классифицировать, а не очередной желтый роман о любовных похождениях царей и цариц.
Грустно видеть надпись — "нет в продаже" да и тираж, честно говоря, маловат. У меня уже трижды пытались отжать мой экземпляр. Но мои книги по истории костюма неприкосновенны, а вот друзьям-историкам я бы купила по экземпляру в подарок.
Военная форма, Отзывы об энциклопедии
 
Неплохая энциклопедия для тех, кто всерьез никогда не будет заниматься историей костюма или военной историей. Чисто для тех, кому интересно просто иметь на книжкой полке книжицу для того, чтобы разгадывать кроссворды.

Деткам подойдет, в том числе школьникам. Для более глубоких знаний желательно приобрести что-то более глубокое.
В Татарстане презентована «Буинская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Не разделяю жизнерадостного оптимизма предыдущих комментариев. Эта энциклопедия — очередной способ "попилить" бюджетные и спонсорские деньги. Надеяться, что работа над этой энциклопедией как-то подвинула науку Татарстана, глупо. Читать ее никто не станет. Издание разошлют по спонсорам и по библиотекам, и только несчастнейший буинский школьник, у которого нет интернета, быть может, хоть раз ее откроет, чтобы написать реферат, заданный в школе.

Сама живу в Татарстане. Знаю, как тут такие вещи делаются.
Энциклопедия древних мифов и культур, Отзывы об энциклопедии
 
Несмотря на попсовую обложку (кто вообще учит иллюстраторов книг, что древние скандинавы бегали в рубашках, носили эротические обтягивающие наручи и никогда не одевали подшлемников под свои металллические кастрюльки на голове), весьма толковая энциклопедия по общеизвестной мифологии. Характерная для оригинальных мифов  "неприлизанность" и некая "непристойность" может шокировать тех, чье представление о мифах прежде ограничивалось школьной программой под редакцией Куна. ;)
Ботаника. Энциклопедия «Все растения мира», Отзывы об энциклопедии
 
Несмотря на довольно высокую цену, весьма полезное приобретение.
Во-первых, больше не мычу, когда дитя спрашивает меня, "а что за синий цветочек там краснеется".
Во-вторых, можно почитать для общего развития.
В-третьих, просто очень хорошая и толковая энциклопедия.
Не знаю уж, насколько она подходит огородникам и прочим любителям проводить время извращенными способами, однако эту книгу можно рекомендовать всем, кто ценит знания и строгий научный подход.
ВЫсокая цена оправдана действительно очень качественными фотографиями. И одна из самых приятных особенностей этой энциклопедии, что есть фото нескольких разновидностей одного и того же растения, и их много проще определять. 8)
Лошади. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Когда вы общаетесь с любителем конного спорта, вы рискуете вообще ничего не понять. Денник, недоуздок, вольтижировка, конкур,вальтрап — вот немногое из того, что обрушится на ваш мозг. Чтобы начать понимать, о чем идет речь, стоит прикупить себе подобную энциклопедию. Вы всегда создадите у окружающих впечатление знатока, если научитесь отличать породы лошадей и овладеете конной терминологией.
Fashion India. История. Традиции. Костюмы. Косметика и ароматы. Секреты красоты. Энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия Fashion India это не совсем точное название этой книги. Наверное название "Энциклопедия сари" показалось переводчикам не столь звучным. В индийской моде, кроме сари, существует еще несколько разновидностей костюма, тот же "шальвар камиз", например.
Тем не менее, "Fashion India. Энциклопедия" это одна из тех книг, выхода на прилавки котрой ожидают с радостью и нетерпеливым поскуливанием. Индийский костюм красив и делает любую женщину королевой. А прочитав в интернете "пиратский" перевод книги, очень хочется иметь ее на русском языке, на бумаге и во всем ее иллюстрированном великолепии.
Настольная энциклопедия развивающих игр для детей от года до семи, Отзывы об энциклопедии
 
Одна из тех энциклопедий, что покупают родители, озабоченные ранним развитием своего ребенка. В принципе, неплохая книжка, но хочется отметить полную неоднородность материала. Такое ощущение, что составители энциклопедии просто отовсюду собрали информацию в одну большую кучу. Чего стоят, например, задания явно "слизанные" у Патерсона на одной странице с примитивными "угадайками".

Резюме: Покупать стоит, если вы сами уверены, что сумеете побыть учителем для своего ребенка. :idea:
Пираты. Всемирная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Книжка, хоть и рекомендуется для младшего школьного возраста, изобилует такими подробностями, что лучше читать ее тем, кто немного постарше. Описания порой чрезмерно реалистичны. Зато язык книги очень увлекательный и понятный и ничем не напоминает казенщину школьных учебников.
Мое воображение потряс рассказ о девушке-пирате. :o Несмотря на взрослый возраст и высшее образование, эта книга оказалась очень интересной и для меня тоже.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 21