Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Жанна Сергеева (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 15 из 15
«Энциклопедия русского авангарда» как заявка на Книгу рекордов Гиннесса, Комментарии к новости
 
Судя по всему, энциклопедия русского авангарда — неординарное и очень интересное издание. Представить только, сколько всего авторам пришлось «перелопатить», а огромное количество иллюстраций и описаний... Подкупает и то, что статьи к изданию написаны признанными авторами. Не думаю, что отсутствие комментариев отдельных известных ученых ставит под сомнение нужность и полезность этого труда.
Википедист более 47 тысяч раз исправил одну и ту же грамматическую ошибку, Комментарии к новости
 
Спорно то, что так ли обществу необходимы эти исправления. Уверена, что в процессе поисках информации далеко не каждый обратит внимание на такую ошибку. Воспринимать ли занятия Брайана Хендерсона как чудачество или ценный вклад в совершенствование энциклопедических знаний — дело каждого, но его целеустремленность и упорство заслуживают уважения.
В Википедии появились статьи о казахском мате, Комментарии к новости
 
Не хотелось бы никого обидеть, но не могу согласиться с тем, что язык, какой бы он ни был, станет "богаче" из-за использования в нем нецензурной брани именно на родном языке. Красота и могущество любого языка, на мой взгляд, состоит в том, что его могут понимать и слушать с удовольствием и малые дети, и умудренные опытом старцы. Трудно поверить в то, что адекватный человек может найти удовольствие в прослушивании нецензурной лексики. Стало даже немного жаль таких казахов...  :(
В «Яндекс.Словарях» больше месяца отсутствует БСЭ, Комментарии к новости
 
Вот это действительно из рук вон плохо! Из-за того, что кто-то с кем-то не смог договориться, страдают невинные пользователи БСЭ. Хотелось бы верить, что стороны придут к взаимовыгодной договоренности, а иначе они подкладывают огромную свинью тем, кто уже давно пользуется материалами этой огромной энциклопедии. Остается надежда и на то, что доступ к материалам будет открыт для бесплатного пользования.
Викимедии пожертвовали свыше 50 миллионов долларов за 2013—2014 финансовый год, Комментарии к новости
 
Гонорары сотрудников Википедии немалые, но и работу они проворачивают огромную. Поэтому не стоит считать их прибыли, а лучше с удовольствием пользоваться плодами трудов сотрудников этой организации. Бывает, что без энциклопедических материалов не обойтись и хвала тем, кто оказывая благотворительную помощь, помогает существовать такому масштабному изданию.
Сообщения пользователя 11 - 15 из 15