Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Наталья (Все сообщения пользователя)


В Москве, Рязани и селе Константиново обсудили подготовку «Есенинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Мне одной кажется, что пора переходить от слов к делу? Если мне не изменяет память, о соратнике Есенина по перу :-) — А. С. Пушкине — вышел уже третий выпуск энциклопедии.
Андреас Ринке: «Меркель-лексикон» — попытка ответить на вопрос «Кто такая Ангела Меркель», Комментарии к новости
 
Громко, конечно, сказано, что история о госпоже Меркель нужна «миру», но какой-то части этого мира точно будет интересна. Меня, в частности, её персона заинтересовала давно и, если одна книга уместит все грани Меркель, вдвойне приятно.
В Якутии завершился первый год работы над двуязычной энциклопедией эпоса «Олонхо», Комментарии к новости
 
А вы знаете, что самые крупные олонхо пели в течение недели, не прерываясь ни на день, ни на ночь?! Думаю, что этот и многие другие интересные факты о древнейшем якутском искусстве можно будет узнать из энциклопедии эпоса «Олонхо».
В Белгороде провели круглый стол по вопросу переиздания региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Что касается финансов для переиздания энциклопедии, то, судя по выступлению главы Белгородской области Е. Савченко на вручении премии Горина, агропромышленный комплекс Белгородской области успешно развивается, несмотря на продолжающийся экономический кризис, а значит и деньги на это хорошее дело найдутся.
В Мариинско-Посадском районе Чувашии проанализировали итоги месячной работы над энциклопедией края, Комментарии к новости
 
Смею предположить, что энциклопедия выйдет  «в свет» к сентябрю 2017, ознаменовав 90-летие района. А что, отличный подарок к юбилею! :!:
В Улан-Удэ издана «Монгольская историческая энциклопедия», Комментарии к новости
 
Республика Бурятия довольно больная, более 400 000 населения. Думаю, что выпущенного тиража не хватит, чтобы обеспечить этим изданием всех желающих. Ведь эта энциклопедия — отличный подарок гостям города и ценителям истории родного края да и цена приемлемая.
Сервис «Turnitin» поможет английской Википедии найти плагиат, Комментарии к новости
 
Соглашусь с первым комментатором, что обмануть программу вполне возможно, и плагиат всё-таки «прольётся» в Википедию. Но будем надеяться, что в большинстве случаев авторские права не будут нарушены.
Власти Ставропольского края проанализируют вопрос создания электронной энциклопедии «Культурное достояние многонационального Ставрополья», Комментарии к новости
 
Отчего столько сарказма в комментариях на совершенно безобидный вопрос создания электронной энциклопедии? Только потому, что саму идею связали с политикой?
В Пензе представят «Шекспировскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Не сочтите за агитацию, но лекция И. Шайтанова обещает быть интересной для широкого круга людей: для любителей творчества самого Шекспира; для тех, кому интересна английская драматургия эпохи правления Елизаветы I; и просто для тех, кто стремиться развиваться духовно и нравственно.
Вышла в свет энциклопедия «Все­рос­сий­ское Учре­ди­тель­ное со­бра­ние», Комментарии к новости
 
Интерес большой аудитории людей к истории 17-18 г. начала 20 века до сих пор огромен и появление подобной энциклопедии не только вполне, но и логично. А огромный охват избирателей, многочисленные источники представленной информации, переработанные мощнейшими редакторами, должны сделать энциклопедию научно-популярным бестселлером.