Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1881 - 1890 из 2216
Иллюстрации энциклопедии «Алкогольные напитки» помогли разрешить судебный конфликт, Комментарии к новости
 
Простите, но образец данной бутылки, а точнее ее форма, уже достаточно давно была известна. Более того, эту форму бутылки используют для некоторых видов рома, которые выпускают на Кубе. Так что не вижу предмета спора. :| А если вдруг кому-то приспичить запатентовать форму ложки, то что это будет? :?:
Во Владимире представят шестой том областной энциклопедии «Солдаты Победы», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Мир энциклопедий. Стоит отметить, что издания с таким же названием ("Солдаты Победы") есть уже в нескольких российских регионах.
Действительно...  :(

Однако здесь наверное, проблема не только в названии, но и в ИДЕЕ выпуска книг под данным "брендом"! :(

Для начала скажу, что даже ТЕ издания, которые здесь "упоминаются", ;) далеко не "энциклопедические" по определению! :(

Так,.. "обзорно-хроникальные"... :(

Пусть они и не энциклопедические, но они посвящены одному, а точнее солдату, главному труженику войны, который вынес на своих плечах тяжелое бремя Победы, рискуя своей жизнью, и какая разница, энциклопедическое это издание или нет, важно то, что оно посвящено человеку, который победил, и о котором увы забыли. И мне лично хотелось бы видеть единое федеральное собрание "Солдат Победы", где бы не забыли никого! :!:
Правительство Бурятии объявило конкурс на издание энциклопедии «Бурятия», Комментарии к новости
 
Простите, но я так и не понял. Рукопись уже есть? :?: Это не очень понятно ни из этого анонса, ни из того, на который есть ссылка. Если есть, тогда все встает на свои места: это обычный тендер на выбор издателя. Если нет, то тогда это бред. :| Энциклопедию за столь короткое время написать невозможно.
Состоялась презентация энциклопедического издания «Самарские судьбы», Комментарии к новости
 
К чему в этом издании Айседора Дункан и Чапаев? :?: Ну да, они там были, они там что-то делали, но не более того: они не самарцы. Неужели в Самаре не нашлось более достойных людей, чтобы про них написать? :?: Не поверю. :| Просто авторам захотелось улучшить реализацию энциклопедии известными именами? :?: На, ну мой взгляд, это не самый лучший способ. :|
В Петербурге состоялась вторая презентация энциклопедии «Ленинградская блокада от А до Я», Комментарии к новости
 
Если все, что написано в анонсе, соответствует действительности, то это будет просто необходимое издание. Ну нельзя забывать про такие страшные дни, которым подверглась наша страна и, в частности, блокадный Ленинград.
Удивляет одно: почему этим не занимается государство, почему это частная инициатива? :?: Или деньги на парады тратить намного интереснее? :?:
Российский социолог предложил создать политическую википедию, Комментарии к новости
 
Идея просто шикарная, но вот увы ее нереально воплотить в жизнь, :| потому как единого мнения по многим политическим, историческим и социальным аспектам просто нет. И отсюда, если в ее основе будет положен принцип Википедии, то будет такое количество мнений и проангажированных статей, что опираться на них как на энциклопедическое знание будет просто глупо.
Энциклопедия «Большие плотины России» представлена в Госдуме, Комментарии к новости
 
Своеобразный ответ РусГидро за катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС, чтобы депутаты помолчали, хотя они и так молчат. Бестолковая презентация да и энциклопедия очень уж узкоспециализированная. Хотя если там описаны и плотины, созданные бобрами, то тогда это интересно.
Вышла новая версия сервиса «Яндекс.Словари», Комментарии к новости
 
Не понимаю, зачем Яндексу нужен этот субпродукт. Почему именно субпродукт?  :?:  Ну потому, что полноценной, раскрывающей сути событий данный словарь не дает даже в новой версии, и все равно приходится использовать дополнительные источники. А если так, то к чему очень уважаемому проекту заниматься «кастрированными» проектами, причем с мутными перспективами?  :?:  Типа: «пусть будет»?  :?:
FoxNews: педофилы нашли пристанище в Википедии, Комментарии к новости
 
Что-то все это напоминает какую-то массированную и кем-то инспирированную компанию против Вики: уж больно часто появляются материалы о том, что Вики так или иначе замешана в скандалах с педофилией, грехе, который не простит ни один здравомыслящий человек. Но вот фактология как-то "за уши притянута". Кто-то хочет свалить Вики? :?:
«Папа, а кто такой педик?» или статья «Гомосексуалисты» в детской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Читал статью и искренне смеялся. :) Ну к этому и должна была привести толерантность, причем не только по отношению к сексменьшинствам, но и к другим слоям общества. Недаром в Бельгии запрещают хиджаб на законодательном уровне, в Швейцарии — минареты. Возможно, кто-то подумает, что я смешиваю все в кучу, но это же не так. Ну не может быть толерантность избирательной: она либо есть, либо ее нет.

P. S. Юмор художника просто порадовал! :!: Молодец! :!:
Сообщения пользователя 1881 - 1890 из 2216