Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1891 - 1900 из 2221
Российский социолог предложил создать политическую википедию, Комментарии к новости
 
Идея просто шикарная, но вот увы ее нереально воплотить в жизнь, :| потому как единого мнения по многим политическим, историческим и социальным аспектам просто нет. И отсюда, если в ее основе будет положен принцип Википедии, то будет такое количество мнений и проангажированных статей, что опираться на них как на энциклопедическое знание будет просто глупо.
Энциклопедия «Большие плотины России» представлена в Госдуме, Комментарии к новости
 
Своеобразный ответ РусГидро за катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС, чтобы депутаты помолчали, хотя они и так молчат. Бестолковая презентация да и энциклопедия очень уж узкоспециализированная. Хотя если там описаны и плотины, созданные бобрами, то тогда это интересно.
Вышла новая версия сервиса «Яндекс.Словари», Комментарии к новости
 
Не понимаю, зачем Яндексу нужен этот субпродукт. Почему именно субпродукт?  :?:  Ну потому, что полноценной, раскрывающей сути событий данный словарь не дает даже в новой версии, и все равно приходится использовать дополнительные источники. А если так, то к чему очень уважаемому проекту заниматься «кастрированными» проектами, причем с мутными перспективами?  :?:  Типа: «пусть будет»?  :?:
FoxNews: педофилы нашли пристанище в Википедии, Комментарии к новости
 
Что-то все это напоминает какую-то массированную и кем-то инспирированную компанию против Вики: уж больно часто появляются материалы о том, что Вики так или иначе замешана в скандалах с педофилией, грехе, который не простит ни один здравомыслящий человек. Но вот фактология как-то "за уши притянута". Кто-то хочет свалить Вики? :?:
«Папа, а кто такой педик?» или статья «Гомосексуалисты» в детской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Читал статью и искренне смеялся. :) Ну к этому и должна была привести толерантность, причем не только по отношению к сексменьшинствам, но и к другим слоям общества. Недаром в Бельгии запрещают хиджаб на законодательном уровне, в Швейцарии — минареты. Возможно, кто-то подумает, что я смешиваю все в кучу, но это же не так. Ну не может быть толерантность избирательной: она либо есть, либо ее нет.

P. S. Юмор художника просто порадовал! :!: Молодец! :!:
Опубликован том «Культура» «Малой энциклопедии Забайкалья», Комментарии к новости
 
Убивает малый тираж. Цифра в 3 тысячи экземпляров говорит о том, что это не интересно никому, кроме кучки любителей истории. Это очень печально, потому как мы все "Иваны, не помнящие родства", и вообще не хотим вспоминать про свою историю. Ну не интересно это нам. Нам ближе Медведев с Iphone 4G. :(
Состоялась презентация энциклопедического справочника «Военная элита России», Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Пронин пишет:
Хочется поздравить издательство «Вече» с действительно интересным начинанием. Такой энциклопедический справочник будет очень полезен в деле патриотического воспитания молодежи. Хотелось бы, чтобы при переиздании был устранен неоправданный перекос: количество военачальников, признанных элитой за 200 лет (с 1700 по 1917), меньше, чем за последние 100 лет (с 1917 по 2008) . Вряд ли это так.
Да нет никакого начинания. Военачальники всегда попадали в энциклопедии. Потому как были велики своими победами. А какие великие победы у России были в период с 1991-2008 гг.?  :?:  Разве только постельные?  :?:  И поэтому это не энциклопедия, а полное фуфло на потребу «жирующим» генералам.  :idea:   :evil:
Сообщество менеджеров предлагает создать свою википедию, Комментарии к новости
 
Являюсь членом сети E-xecutive аж с 2002-го года. Но вот не поддерживаю эту идею. Это энциклопедия офисного планктона, она только унизит все это сообщество, потому как это не новаторская идея, а плагиат. :idea: В общем, это не идея, а вторсырье. Если сеть E-xecutive хочет развить менеджерское сообщество и вывести его на другой уровень, то нужна другая идея, новая и интересная. А все эти предложения — унылое гАвно. :(
В Баку выпустили книгу «Википедия. Виртуальная энциклопедия», Комментарии к новости
 
Ну маразм только крепчает. Мало того, что энциклопедиями уже начали называть все подряд (от сборника с описаниями сортов редиса до коллекций тупых попсовых шлягеров), так теперь начали создавать энциклопедии об энциклопедиях. Ну а почему и нет? :?: Маразм должен крепчать, иначе он и не маразм вовсе...
Научный редактор «Осетинской этнографической энциклопедии» рассказал об издании, Комментарии к новости
 
Конъюнктурная энциклопедия получается. :) Нет, я только за этнографию осетинского народа, но вот смущает одно: задумана в 2002 году, в хлебные (сорри! нефтяные и кошерные) годы не выходила, а после войны 2008 года сразу же нашлось финансирование, и теперь, через 9 лет, она наконец выйдет... Хороший срок, но после войны 2008 года она как-то дурно попахивает. В разделе военачальники полгенштаба России наверное опять укажут как как героев... :|
Сообщения пользователя 1891 - 1900 из 2221