Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1941 - 1950 из 2218
Подготовлена к печати книга «Нижегородская пресса. Краткая энциклопедия», Комментарии к новости
 
История прессы как таковой вообще очень интересна, особенно в нашей стране, где режимы фактически довлеют над ней. А история прессы в отдельно взятом регионе — это еще интересней, потому как дает пищу для размышлений о реальном положении дел с информированием населения в те или иные времена именно на местах. :idea:
Студенты Сыктывкарского университета активизируют наполнение Коми Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Но все же энциклопедическая статья — это не реферат и не глава из дипломной работы!..
Многие статьи в Википедии напоминают именно рефераты и главы из дипломной работы, причем как по содержанию, так и по стилю написания. Что же касается Вики на языке Коми, то это, на мой взгляд, замечательно: этот язык пропагандируется хотя бы таким способом. Зайдите из интереса на сайт Вики на коми: очень интересный язык, тем паче, как я понимаю, письменность на кириллице.
В Туле презентовали энциклопедию «Художественные куклы», Комментарии к новости
 
Цитата
Виктор Петровский пишет:
Не знаю на какие продажи они рассчитывают, но они будут минимальны. Более узкой направленности энциклопедии сложно себе представить, авторы — настоящие фанаты своего дела.
На самом деле все зависит от цены. Если она будет высокая, а судя по фото, книга издана качественно, и соответственно она будет стоить недешево, то спрос будет минимальный. Если же цена будет невысокой, то и спрос будет. Это красиво и приятно показать ребенку да и самому интересно посмотреть.
Размещение в «Ху из ху» или бизнес на тщеславии, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Что-то тут все про  деньги ... :( :evil:
Нет, это, конечно, понятно, однако ЗДЕСЬ речь-то ведь не о ТОМ! :!:
А о "ЛОХОТРОНЕ", :o :evil: который буквально  преследует  каждого, кто хоть как-то в этой жизни "зазвездился"! :!: :evil: :(

Какой ЛОХОТРОН? Есть издание, есть деньги, за которые тебя в нее включат. Никакого лохотрона, банальная игра на тщеславии. Хочешь? :?: Плати и будешь! :!: Не хочешь платить — не будешь. Да и издание местечковое, не более того. :| К чему тут пафос? :?: ЭТО НЕ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, это просто издание. Просто печатная продукция.

P. S. Кстати, а Ян Арт, он случаем не русский? :?: Уж больно его стиль изложения на наш похож.
На Amazon продают Википедию, Комментарии к новости
 
Цитата
Виктор Петровский пишет:
Не знаю, насколько целесообразно ее покупать. Ведь, насколько мне известно, она составляется самими пользователями, а значит в ней анаучный подход (заметно по городу Атланта на обложке).
Ну а в чем тут проблема?  :?:  Все условности и формальности соблюдены, ссылка на Википедию есть, пусть и мелким шрифтом, авторские права не нарушаются. Если есть желающие купить подобное, то пусть покупают.
Мошенничество ли это?  :?:  Отчасти да, но, с другой стороны, это выдержки из Вики, и, если кому-то лень искать, то за деньги он может получить собранный воедино материал Вики по тому или иному поводу.
Губернатор Пермского края отредактировал «свою» статью в Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Удаленная из Википедии (Wikipedia) информация о дорожном строительстве в Пермском крае, шутке губернатора с призывом собирать на него компромат и сведения о закрытии единственного в Кунгуре родильного дома остались без комментариев. Все это просто удалили.
Ну да. Разве у нас власть может что-то делать не так? :?: Все нормально: не написано, а значит и не было. Понимаю, что отредактированы недостоверные сведения, но достоверные зачем удалили? :?: Да и губернатор комментировать отказался: видимо, сказать нечего, проще удалить. Печально. :(
Состоялась презентация тюменской радиоэнциклопедии, Комментарии к новости
 
Поражают такие узкоспециализированные издания. :o Неужели все они находят своего читателя? :?: Ведь по сути людей, проживающих в тех или иных регионах, мало интересует история, к примеру, радио, их больше интересует современность. Отсюда и двойственные чувства: восторг от того, что подобное есть, и непонимание, для кого это издано? :?:
Вышла в свет первая энциклопедия республики Марий Эл, Комментарии к новости
 
Радует не только сам факт выхода энциклопедического издание, но количества авторов, принимавших участие в работе над ней. Данный факт говорит о том, что она будет скорее объективной, нежели субъективной, что не может не радовать, особенно в свете скандала, о котором уже упомянул Сергей Пронин.
Главный редактор энциклопедического справочника «Политические системы современных государств» рассказал об издании, Комментарии к новости
 
Жду с нетерпением эту энциклопедию, потому как интересно, как там будут преподнесены "исламские государства", куда их воткнут или же сделают отдельную статью. Интересно со схоластической точки зрения. Как будет преподнесен исламизм? :?: До второй половины 20-го века он вроде был даже спокойнее индуизма (вспомним восстание сипаев или желтые повязки в конфуцианском Китае). В общем, интересно будет почитать.

P. S. И кстати, как там будет присутствовать коммунизм? :?: :)
Создана «автоматизированная энциклопедия» Cpedia, Комментарии к новости
 
Что резюмирует? :?: Просто идет банальный выкидон на ссылки о той или иной проблеме. Ну, например, я набрал в строке поиска слово "Катынь", что я увидел? :?: На первой строке — статья Анджея Вайды, которая вряд ли сможет претендовать на энциклопедичность. :| Набрал то же в Гугл. Та же самая статья. Ну наверное она в SEO протискана, но какая тут, в задницу, альтернатива Вики? :?:
Сообщения пользователя 1941 - 1950 из 2218