Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Автор тем)


Сообщения пользователя 251 - 260 из 334
«Климатгейт» в Википедии, Комментарии к новости
 
А я, кстати, больше верю Уильяму Коннолли, не, ну это наверное в стиле глобального потепления — морозы на всей территории России во время проведения датского саммита. Как и птичий, свиной и теперь уже козий грипп: мне все эти вещи кажутся мистификациями. Извините, но на Земле были и ледниковые периоды, и потепления. Так что нефиг тут сказки рассказывать. Скажите просто, хотим денег на исследования.
Ишимская энциклопедия будет издана в июне-августе 2010 года, Комментарии к новости
 
Цитата
Она даст толчок развитию туризма в городе и регионе.
Очень смелое заявление. Не думаю, что энциклопедия, которую планируется издать, поможет именно в этом направлении. Узнать побольше об истории и жизни города — это да. Но вот уж точно не туризм. :|
В Бейруте презентовали изданную в Иране энциклопедию ислама, Комментарии к новости
 
Охотно верится в слова о «стремительно распространяющейся религии мира», если посмотреть на активность в выпуске энциклопедий об исламе в России. Но вот почему-то этой энциклопедии, в отличие от российских, я верю.
В Москве презентовали серию энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации», Комментарии к новости
 
Цитата
по словам Мухетдинова, города близ Сарова и Дивеева, которые традиционно «считались русскими православными, оказались золотоордынскими».
Ну, так я думаю, к 13-му тому уж точно появятся абсолютно достоверные сведения, причем полученные от свидетелей, что Дмитрий Донской был мусульманином, а Юрий Долгорукий был как минимум имамом... :|
Цитата
мусульмане проживали в Центральной России с доордынских времен, имели богатое прошлое в эпоху Золотой Орды и постордынских государственных образований, а впоследствии отстаивали свое право исповедовать ислам в рамках Российской империи.
Как я понимаю, помогали орде в завоеваниях Руси и взиманию с нее дани? :?:
Цитата
Соавтор серии Марат Сафаров добавил, что в работе историки использовали не только археологические и письменные источники, но и устные — в командировках по регионам он сам провёл множество бесед с информаторами.
По всей видимости, со свидетелями доордынского проживания мусульман на территории Центральной России.

Какой же бред... :|
Основатель Википедии обратился к пользователям с просьбой о пожертвовании, Комментарии к новости
 
Я лично уже неоднократно видел цитирование Википедии в документах юрлиц и более того — ссылки на нее у государственных учреждений. Так что почему бы Вики не обратиться в том числе и к ним? :idea: :?: Раз уж используют ее данные, так пусть и немного заплатят. :idea:
Русская Википедия собирает пожертвования, Комментарии к новости
 
Благое дело, и лозунг, под которым оно проходит, тоже вполне обоснован.
Кстати, я уже видел извещения коллекторских агентств, где в качестве источника юридических терминов приводилась Вики, так что ее используют не только физические лица, но и юридические.
В Кыргызстане издана библиографическая энциклопедия «Вселенная Айтматова», Комментарии к новости
 
Прекрасная идея и тематика очень хорошая. Чингиз Айтматов был одним из самых великих людей в истории Кыргыстана, и подобное издание поможет сохранить о нем память.
Во Львове представят популярную энциклопедию города, Комментарии к новости
 
Интересно, а деятели УНА-УНСО, а также солдаты "Ваффен СС" — дивизии "СС Галичина", карательного батальона "Нахтигаль", которые были из Львова, будут представлены в энциклопедии как исключительно замечательные личности или как? :?:
Полтавская область издаст собственную энциклопедию в 12 томах, Комментарии к новости
 
Хорошее дело затеял председатель Полтавщины, которая имеет очень богатую историю, но и ее в настоящее время активно пытаются переписать. Надеюсь, все в данном издании будет соответствовать историческим реалиям, не замутненным политической шелухой.
Энциклопедия «Холокост на территории СССР» представлена на 11-й ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION, Комментарии к новости
 
Честно говоря, тема Холокоста уже воспринимается мною как нечто эфемерное: уж очень ее преподносят и пытаются его найти везде, где только можно.  :|  Не удивлюсь выходу энциклопедии под названием: «Холокост в Византии».
Сообщения пользователя 251 - 260 из 334