Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Юля (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 61 - 66 из 66
Сайентологам запретили редактировать статьи в Википедии, Комментарии к новости
 
Наконец-то Википедия начала борьбу с любителями редактировать статьи "под себя". Однако доверие к Вики как к энциклопедическому изданию подорвано уже давно. И даже в этом случае сомневаюсь, что нарушители не смогут получить доступ к редактированию: :| ведь блокировки IP-адресов церкви может оказаться недостаточно, IP бывают и плавающие (динамические). Да и где гарантия, что сайентологи не будут продолжать свою деятельность с домашних компьютеров или интернет-клубов? :?: К тому же Википедия есть и на множестве других языков...
Энциклопедия жизни представлена на конференции e-Biosphere 09 в Лондоне, Комментарии к новости
 
Масшабный проект, ничего не скажешь. Полный энциклопедический справочник биосферы! Биогеография, экология, Красная книга в одном издании! Главное, чтобы проект был доведен до конца. Тогда он станет полезен многим ученым и студентам.
Запущена российская онлайн-энциклопедия об ИТ, Комментарии к новости
 
Очень полезная вещь! Конечно, про сферу IT давно написано много книг, есть справочники, но современный человек привык черпать информацию из интернета, соответственно энциклопедии и справочники тоже используются сетевые.
Надеюсь, эта энциклопедия поможет в борьбе с поголовной компьютерной и информационной неграмотностью людей, с которой мне постоянно приходится сталкиваться, объясняя людям элементарные вещи.
Фальшивая цитата из Википедии облетела газеты, Комментарии к новости
 
Честно говоря, это уже давно меня не удивляет. Сама редактировала некоторые страницы Википедии и пару раз удаляла оттуда бредовые данные.
Например, строку "рождение Артема Павлова" на странице главных событий 1995 года. Ясное дело, таким образом школьник решил увековечить свое имя.
Лично я с Вики люблю только фотографии скачивать.
Шотландские учителя обвинили Википедию в снижении успеваемости, Комментарии к новости
 
Я уже давно замечаю неверные данные в Википедии. Как географ часто обращаюсь к ней и вижу, что ее цифры частенько врут. И это неудивительно: ее пишут сами люди, которые могут черпать неверные данные из недобросовестных сайтов или других энциклопедий. Мне кажется, нужно строже модерировать поступающие сведения.
А для того, чтобы школьники меньше использовали Википедию, нужно иначе давать школьную программу. Если ребятам интересно, они запомнят материал и без интернета и будут читать учебники. А энциклопедии, на мой взгляд, нужно использовать только для написания рефератов в качестве дополнительного материала.
Как работать с Википедией при помощи ICQ, Комментарии к новости
 
Во дают! Сейчас попробовала, реально работает! Мне это особенно пригодится, поскольку интернет у меня медленный, и википедиа открывается долго и кушает при этом траффик. Скоро браузеры наверно вообще станут не нужны: аська уже так много умеет. :) :)
Сообщения пользователя 61 - 66 из 66