Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Наталья Стаценко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 52
В Электростали презентовали четвёртый том энциклопедии «Актёры отечественного кино», Комментарии к новости
 
Здорово!   8)   Можно компактно собрать все биографии своих любимчиков. А их много — в отдельных книгах утонуть можно.  :)  Обожаю кинофильмы Советского Союза. Биография Зельдина есть. Теперь буду Яншина ждать.
Википедия как доказательство в суде, Комментарии к новости
 
Интересно, это послужит повышению качества Википедии или же понизит вес доказательств? Мне кажется, что второе... Хотя посмотрим.
Искусственный интеллект для написания статей: первые достижения и трудности, Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Не надо забывать, что всякая медаль имеет две стороны... Вот так понадеемся на ИИ, расслабимся вконец, а потом наше творение нас и погубит. Одним словом, не увлекайтесь.
Ну не стоит этого бояться и доверять в этом смысле фантастам. Никогда искусственный интеллект не сможет сравниться и уж тем более превзойти человеческий мозг. Ну как минимум потому, что человеку свойственны нелогичные и нелинейные решения. Что же касаемо ИИ для написания статей и проведение тому подобных работ, то если это поможет сократить время и увеличить КТУ (коэффициент трудового участия) человека, то это же классно.
Хорошо, если так. Но при повсеместном — допустите — использовании ИИ не разучимся ли мы вообще принимать решения? Не пересилит ли нас банальная лень в этом плане? Вот чего боюсь.

Добавлено (18.03.2018 17:55:12)

Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Не надо забывать, что всякая медаль имеет две стороны... Вот так понадеемся на ИИ, расслабимся вконец, а потом наше творение нас и погубит. Одним словом, не увлекайтесь.
Правильно.
Машина — дура , именно — « искусственная ».
А людям всё равно придется впоследствии за ней выпластывать. Так что не разумнее ли в принципе отказаться от «программных» текстов, сэкономив на этом средства? Не знаю. Если стоит цель сократить объем текста, то УЖАС , что может в итоге получиться.
Я — против.
Против мы или нет, а прогресс не остановить.   :D   Но хотелось бы застраховаться от форс-мажоров. У каждого достижения есть своя оборотная сторона. И нужно, чтобы эйфория от открытия не лишала нас возможности видеть потенциальные минусы и предупреждать их... Всегда должен быть план «Б».    ;)  А то ящик Пандоры откроем.   :D  

Добавлено (18.03.2018 18:01:22)

Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Вот так понадеемся на ИИ, расслабимся вконец, а потом наше творение нас и погубит.
Рано расслабляться и тем более надеяться на ИИ. Достижения пока относительно скромные, но — важные.
Молюсь, чтобы у нас хватило ума не довериться полностью ИИ. Всё-таки жить надо самим. Как говорится, хочешь мира — готовься к войне.
Изменено: Наталья Стаценко - 19.03.2018 15:06:29
Искусственный интеллект для написания статей: первые достижения и трудности, Комментарии к новости
 
Не надо забывать, что всякая медаль имеет две стороны... Вот так понадеемся на ИИ, расслабимся вконец, а потом наше творение нас и погубит. Одним словом, не увлекайтесь.  :D
Андрей Бурлака: Новая энциклопедия петербургского рока может занять 10 томов, Комментарии к новости
 
Было бы неплохо. Интересно проследить творческий путь всех наших рок-музыкантов, знаменитых и не очень. Но только без «желтизны».  ;)
Владимиру Путину представили завершённое книжное издание БРЭ, Комментарии к новости
 
В начале разговора наблюдается какая-то сумятица: такое ощущение, что Ю. Осипов боялся получить по шапке или был крайне неуверен в своих силах. Боялся за достоверность информации, представленной в энциклопедии? Думаю, нашему президенту информационная «шелуха» не нужна. Он этого просто не допустит.
Собиратели азбучных истин, Комментарии к новости
 
Если бы универсальные энциклопедии и вправду полностью сменились бы узкоспециализированными справочниками, я, например, устала бы искать нужную информацию, написанную простым языком. Не очень-то хочется оказаться в ситуации, когда в поиске ответа на вопрос забываешь, о чём спрашивал.   :D
Алексей Тремасов (энциклопедия «Актёры отечественного кино»): «Что в итоге получилось, судить читателям», Комментарии к новости
 
Я бы с удовольствием почитала эту энциклопедию. Мне интересны не только биографии, но даже и короткие сведения об актёрах, снимавшихся в эпизодических ролях.
Журналист и зоозащитник Андрей Тимесков: почему я не верю Википедии, Комментарии к новости
 
А разве Википедии можно доверять? Дельных сведений там крайне мало. Чаще всего жалеешь, что зашёл туда... В лучшую сторону ничего не меняется.  :|
Митрополит Иларион: Обращение «Яблока» в Генпрокуратуру по госзакупкам «Православной энциклопедии» комично, Комментарии к новости
 
Популярность партии падает? Тогда не пустые речи говорить нужно, а делом заниматься. Пиар на один раз — это не то, за что ценят.

Добавлено (26.09.2017 16:47:36)

Цитата
Лилия Тумина написала:
И все-таки рациональное зерно у запроса партии «Яблоко» есть. Ведь дело тут не в том, чему конкретно посвящено энциклопедическое издание, а в том, что на его закупку тратятся бюджетные деньги. Значит, у партии есть другие предложения по трате этих средств.
Предложения у каждого могут быть. Но когда до дела доходит, выделяемые под конкретную цель средства нередко испаряются. Кажется, этот цикл бесконечен.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 52