Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ольга Богданова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 38
Всемирная энциклопедия. Философия. XX век, Отзывы об энциклопедии
 
"Всемирная энциклопедия. Философия. XX век" вызывает уважение прежде всего своей фундаментальностью и основательностью. Была приятно удивлена четкостью структурирования и систематизации материала, что в значительной степени облегчает поиск информации.
Энциклопедия решения кроссвордов для самых умных, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия решения кроссвордов для самых умных — это одно из самых полных изданий подобного рода. Книга действительно содержит множество редких понятий. Книга может быть полезна не только при разгадывании кроссвордов, но и для тех, кому хочется составить свой собственный.
Настольная медицинская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Настольная медицинская энциклопедия мне понравилась прежде всего тем, что в ней доступно и в то же время без грубых упрощений изложена информация о самых распространенных заболеваниях. В ней содержатся ответы на вопросы, которые чаще всего приходится задавать врачам.
Космос. Полная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Считаю данную энциклопедию неплохой. В ней достаточно простым для понимания языком описано множество сложных вселенских явлений, приведены научные теории возникновения вселенной. Книга вполне подойдет детям школьного возраста, интересующимся вопросами астрономии.
Мы — славяне!: популярная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Популярная энциклопедия "Мы — славяне!" влюбляет в себя читателя с первых же страниц. Семенова с большой любовью и уважением рассказывает о быте, обычаях, традициях, праздниках и буднях наших предков. Еще в книге очень запоминающиеся иллюстрации, мне сразу напомнило книжку со сказками.
Геральдика. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Иллюстрированная энциклопедия геральдика — это одна из тех замечательных книг, которые стоит лишь взять в руки, как тут же проникаешься торжественным духом рыцарства и дворянства, окунаешься в исторические хитросплетения средневековья. Рекомендую всем интересующимся историей и культурой Европы и России.
Большая медицинская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Большая медицинская энциклопедия мне понравилась. Хочется отметить, что в большинстве статей большое внимание уделено вопросам этиологии и патогенеза заболеваний, диагностические мероприятия собраны в легко воспринимаемые алгоритмы. Лечебные и профилактические указания соответствуют рекомендациям ВОЗ.
Большая детская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
На мой взгляд, очень хороший подарок для ребенка начальных классов, потому что в книге содержатся небольшие простые и легко запоминающиеся статьи, множество красочных иллюстраций.
Тематика — самая разнообразная: от истории и археологии до ботаники и зоологии.
Большая домашняя медицинская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Большая популярная медицинская энциклопедия мне очень понравилась прежде всего тем, что в ней содержатся грамотные и емкие ответы на большинство вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи, диагностикой заболевания, дифференциальной диагностикой, выбором лечебной тактики.
Всемирное наследие человечества. Иллюстрированная энциклопедия для детей, Отзывы об энциклопедии
 
Это необычная и очень увлекательная энциклопедия, в которой авторам удалось собрать множество потрясающих малоизвестных фактов.
Очень порадовали красочные иллюстрации, где запечатлены самые красивые и редкие места различных стран мира и уголков земного шара.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 38