Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ольга Богданова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 38 из 38
Российская энциклопедия по медицине труда, Отзывы об энциклопедии
 
Фундаментальное издание, пожалуй, самая полная книга, посвященная профессиональной патологии, из вышедших за последнее время.
Очень понравилось наличие патогенетического подхода в диагностических разделах и современные рекомендации относительно тактики ведения пациентов.
Энциклопедия для детей. Том 26. Бизнес, Отзывы об энциклопедии
 
Весьма любопытное издание.
Думаю, оно покажется интересным молодым, мечтающим о создании собственного предприятия в будущем. Очень доступно и в тоже время полно объясняются базовые понятия, основные принципы предпринимательства, законодательные, юридические аспекты.
Мне понравилось, что акцент сделан на психологию бизнеса, взаимоотношения с сотрудниками, подчиненными, партнерами.
Энциклопедия для детей. Том 34. Выбор профессии, Отзывы об энциклопедии
 
Весьма любопытное издание. Очень понравился раздел, касающийся социальных и личностных аспектов выбора профессии подростком. А вот вопросы трудоустройства освещены как-то поверхностно и оптимистично, словно в современном мире и нет такой проблемы. Наверное, в какой-то степени может сбить школьника с толку.
Автомобили, Отзывы об энциклопедии
 
Около года назад я подарила такую энциклопедию племяннику, мальчик в восторге! Книга засмотрена и зачитана чуть ли не до дыр. Больший объем занимают иллюстрации, текстовая часть составляет меньшую часть в сравнении с другими изданиями серии, но рассказы емкие и интересные.
Энциклопедия для детей. Том 18. Человек. Часть 2. Архитектура души. Психология личности. Мир взаимоотношений. Психотерапия, Отзывы об энциклопедии
 
Одна из моих любимых книг в серии: с нее, в свое время, начиналось мое увлечение психологией.
Статьи написаны легко и с тонким ненавязчивым юмором. И хоть материал скорее рассчитан на неподготовленного читателя, но пробуждает живой интерес к рассматриваемым вопросам.
Энциклопедия для детей. Том 15. Всемирная литература. Часть 1. От зарождения словесности до Гете и Шиллера, Отзывы об энциклопедии
 
Я бы сказала, что подборка материалов, собранных в энциклопедии, не отличается особой новизной и исключительностью, но преимуществом издания является достаточно полный обзор литературных явлений и традиционные трактовки произведений, принятые в школе.
Думаю, что энциклопедия станет неплохим подспорьем для учащихся.
Энциклопедия для детей. Том 5. История России. Часть 3. XX век, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедии для школьников по истории из серии Аванта+ у меня появились в старших классах. Как сейчас помню, в 11 классе перед уроками читала, прежде всего, статьи из “Истории России”, потом уже (с меньшим доверием) заглядывала в учебники. Очень люблю эту серию за попытку создать объективную картину рассматриваемого и за здоровый патриотизм.
Энциклопедия для детей. Том 16. Физика. Часть 1. Биография физики. Путешествие в глубь материи. Механическая картина мира, Отзывы об энциклопедии
 
Серия "Энциклопедия для детей" издательства Аванта, несомненно, является одним из наиболее качественных изданий для школьников и студентов. Первая часть тома "Физика" посвящена истории развития физики, содержит биографии наиболее известных ученых, а также рассматривает вопросы механики. Объем материала по многим вопросам значительно превосходит обычный школьный учебник, и вместе с тем информация подана намного понятнее и нагляднее, что делает энциклопедию незаменимым помощником.
Особенно мне нравятся статьи Дмитрия Баюка и Сергея Громова за их неповторимый стиль и тонкий юмор. :!: :)
Сообщения пользователя 31 - 38 из 38