Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Светлана Максимович (Все сообщения пользователя)


Энциклопедия «Уильям Шекспир» стала лауреатом премии «Лучшие книги и издательства — 2015», Комментарии к новости
 
Цитата
Man of Steel пишет:
В любом случае, 650 статей — это дорогого стоит. Остаётся только мечтать, чтобы среди наших соотечественников были такие писатели, о которых захотят написать подобную массивную энциклопедию за рубежом.
Что-то я очень сомневаюсь, что британцы напишут энциклопедию о Пушкине или Толстом да ещё и в подобном масштабе. Кстати, книгу передали Бодлианской библиотеке Оксфордского университета. Интересно, сколько бы стоила подобная энциклопедия, если бы британцы её заказали?  :?:
В Карелии создают электронную энциклопедию местных самодеятельных творческих коллективов, Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Участники самодеятельности — как правило талантливые энтузиасты, а благодаря электронной энциклопедии о них узнает больше готовых разделить их увлечения.
Полностью согласна с автором, что в творческой сфере очень много основано на энтузиазме, и единственное, что можно сделать для поддержания веселых и отзывчивых артистов, — это увековечить их память, хотя бы статьями на сайте. Создание электронной базы коллективов самодеятельности очень актуальная идея, если бы Министерство культуры Республики Беларусь позаимствовало опыт Карелии, возможно, качество концертов у нас в стране поднялось бы на новый уровень и привлекло бы больше молодых людей.