Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышел в свет 3 том «Католической энциклопедии»

Вышел в свет 3 том «Католической энциклопедии»

Рецензия

  • 8 сентября 2008
  • просмотров 7595

Католическая энциклопедия/ [Гл. ред. o. Г. Церох до 2004 г., В. Л. Задворный c 2004 г.]. — М.: Изд-во Францисканцев, 2002 — .
Т. 3: М — П. — 2007. — 1910 стб., [18] л. ил.: ил. — ISBN 978-5-91393-016-3 (в пер.).

«Католическая энциклопедия» — первое универсальное справочное издание на русском языке, освещающее все аспекты исторического развития и современной жизни Католической Церкви, в том числе вклад католической традиции в мировую культуру.

В ней впервые дается систематическое представление об истории католичества в России.

Энциклопедия состоит из авторских статей, а также материалов, подготовленных на основе наиболее авторитетных западных и российских изданий.

Третий том включает 1009 статей на буквы М-П, а также 9 цветных вкладок к статьям ²Мария⌡, ²Монашество⌡, ²Москва⌡, ²Папа Римский⌡, ²Пасха⌡ и др. Объем тома 955 стр.

Первый (А-З) и второй (И-Л) тома "Католической Энциклопедии" были выпущены в 2002 и 2005 гг. соответственно.

Издательство Францисканцев, основанное 11 февраля 1994 г., в день Лурдской Божией Матери, издает литературу религиозно-философского и культурно-исторического характера, а также богослужебные книги, знакомит читателя с духовной традицией западного и восточного христианства.

За 10 лет своего существования издательство не только выпустило более 100 наименований книг, но и стало важным христианским просветительским центром в масштабах России, с которым сотрудничают как религиозные центры, так и светские университеты, институты и библиотеки. Деятельность издательства в значительной степени способствовала выработке русской католической лексики.

По материалам Издательства Францисканцев


  • Теги
  • Издательство Францисканцев
  • Католическая энциклопедия
  • католицизм
  • том 3
  • энциклопедия

(Нет голосов)

Предупреждение Для добавления комментариев требуется авторизация