Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Что такое русская Википедия?

Логотип русской Википедии
  • 18 июня 2013
  • просмотров 3084
Недавно я разместил в русской Википедии несколько научных работ, которые вскоре оттуда были удалены. Все, кто хоть немного знаком с электродинамикой могут видеть, что это добротные научные статьи, разъясняющие физический смысл рассматриваемых физических величин. Но что же послужило такой бурной реакции вершителей судеб русской Википедии? А послужило то, что рассмотренные работы бросают тень на работы Ландау, и прежде всего, на вводимую им дисперсию диэлектрической проницаемость плазмы. О том, что это грубая физическая ошибка, говорится в работах, цитируемых в приведенных статьях. Но как можно критиковать гуру, тех сил, которые сейчас правят в русской Википедии, а это, в основном, люди к физике никакого отношения не имеющие, а занимающиеся чистой политикой? Вот и получается, что русская Википедия давно уже не русская, а правят ею заокеанские политиканы, целью которых является уничтожение науки в России.

По своей структуре и методам управления русская Википедия напоминает тайную полицию или жандармерию. Здесь имеются свои надсмотрщик и охранники, здесь имеются агенты, которым поручается травля и преследование неугодных и ведётся слежка за ними. Досье на них собирается по всему Интернету, вплоть до ников на различных форумах, не говоря уже об опубликованных работах. На основе анализа данных досье делается заключение, кто угоден такой Википедии, а кто нет. Оценка работ, размещённых в Википедии, и решение о том, будут они оставлены или подлежат удалению, выносят так называемые «подводящие итоги». Например, по моим физическим темам «подводил итоги» некий Pessimist, к физике никакого отношения не имеющий, а занимающийся вопросами экономики, Израилем и холокостом. С его досье можно познакомиться, набрав в поисковиках Pessimist20061.

По его же словам, он, работая в Википедии 5 лет, умудрился размесить 130000 правок к другим статьям, т. е. по 70 правок в сутки. Конечно, любому здравомыслящему человеку понятно, что под этим ником кроется целая группа наёмников, которые работают на один карман.

Вот такие дела в так называемой русской Википедии!!!

Русская Википедия уже далеко не русская, в ней правят заокеанские воротилы, превратившие физику в политическую науку, при помощи которой из доверчивых налогоплательщиков выкачиваю колоссальные средства. Здесь установлена полицейская система, со своими надсмотрщиками и охранниками, которые пристально следят за тем, чтобы кто-то не помешал им делать своё грязное дело. Посмотрите, что происходит с моей ещё оставшейся там темой «Диэлектрическая проницаемость плазмы». Я всего лишь расписал в реальных функциях, более понятных простому читателю, то, что написано в литературе в комплексном представлении. И немедленно от бухгалтеров и охранников типа Max kru и Tucvbif следует окрики — «закрыть», «не пущать».

И когда я пишу в ответ: «В русской Википедии настало то время, когда бухгалтера и экономисты, специалисты по израильским вопросам типа Pessimist начинают указывать физикам, как они должны писать свои научные статьи. Не следует ли вспомнить слова известной песни Высоцкого: "Товарищи учёные, доценты с кандидатами..."? Кого вы пытаетесь обмануть? Всех вас бесит, то, что в моих работах представлена новая электродинамика, в которой нет места специальной теории относительности (СТО), которая, для таких как вы, и служит бесплатной кормушкой. И программа этой электродинамики была написана мной ещё в 1988 г.», — но чтобы закрыть мне рот, сразу же следует блокировка на неделю.

Вот до такой «демократии» мы дожились в «родной» Википедии.

Примечания («Мир энциклопедий»)

  1. Pessimist2006 — ник участника Википедии Марка Бернштейна.

  • Теги
  • ru.wikipedia.org
  • Wikipedia
  • Википедия
  • авторитетность авторов статей
  • вики-авторы
  • вики-редакторы
  • написание статей
  • неадекватность правок
  • правила Википедии
  • редактирование статей
  • русская Википедия
  • русский язык

(Нет голосов)

Предупреждение Для добавления комментариев требуется авторизация