Вернуться

Библейские словари и энциклопедии on-line

Текущий раздел сайта не обновляется и будет удалён. Подходящие по критериям данные переносятся в общий каталог энциклопедий
Поиск интернет энциклопедий в каталоге
 

Адрес: http://logosenc.org/
Язык: русский
Версия: полная
Система управления сайтом: собственная
Формат публикации текста: текстовый
Платность доступа: бесплатный
Поиск по ключевому слову: есть
Электронные указатели: алфавитный
Всего статей: 6000
Иллюстрации: нет
Приложения: нет
Библиография: нет
Подписанные статьи: нет
Источники: Библейский словарь: Энциклопедический словарь / Библейская энциклопедия Брокгауза


«Библейские словари и энциклопедии on-line» — это христианский образовательный онлайн ресурс, предназначенный для всех, кто желает более глубоко изучать Библию.

Проект включает издания:

Ринекер Ф. Библейская Энциклопедия Брокгауза: Более 6000 ключевых слов к личностям, истории, археологии и географии Библии /Ф. Ринекер, Г. Майер; Пер. с нем. под ред. В. С. Сергеева. — М.: Рос. Библейск. о-во, 1999. — VII, 1088 с.: ил.

Библейский словарь: Энцикл. словарь: Новое пересм. и испр. изд. с ил. / Сост. Э. Нюстрем; Пер. со швед. под ред. И. С. Свенсона. — СПб.: Библия для всех, 2001. — 524 с.: ил. — ISBN 5-7454-0452-3.

Права на опубликование электронной версии словарей принадлежат компании «Логос — Библейские Словари и Энциклопедии».



Назад в раздел

[!]Хотите прокомментировать?
Если зарегистрированы на сайте — авторизуйтесь.
Это нравится: 0 Да / 0 Нет
YA_HELEN
С одной стороны, конечно, очень неплохо, что в открытый онлайн-доступ выложены ключевые энциклопедические издания по библеистике. Однако некоторые моменты ставят пользователя в тупик.
Например, первый вопрос — КАК в общем словнике при наличии одинаковых номинаций определить, из какого именно словаря данный текст (первый попавшийся пример — две статьи "ААРОН")? Нет, конечно, здесь можно производить поиск и по каждому словарю в отдельности, но ведь получается, что это — двойная работа! Тем более, что не факт, что со временем в данный проект не добавятся еще словари аналогичной тематики — и в каждом из них окажется упомянутая статья. :?:
А нужно-то было бы всего в конце каждой статьи указать источник, ОТКУДА именно конкретно эта статья взята. И желательно — с упоминанием ее автора, если они были указаны в самом первоисточнике. :idea:

Выбор редакции