Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Большая энциклопедия чудес света

RSS
Большая энциклопедия чудес света, Отзывы об энциклопедии
 
Как и большинство подарочных изданий, эта энциклопедия страдает одной особенностью — множество иллюстраций и недостаток теста, поэтому информация носит только ознакомительный характер. Конечно, подобные книги служат украшением библиотеки и имеют декоративный характер. Хотя это очень хороший подарок!
 
Замечательная книга, очень полно представлены все основные достопримечательности нашего мира, а также прекрасные иллюстрации. Много интересных и ранее неизвестных широкой аудитории фактов. Достаточно чётко отображены великие события нашей истории. Настоятельно рекомендую данную книгу к приобретению.
 
Хотя по названию можно предположить, что речь идёт о семи чудесах света, на самом деле в энциклопедии их гораздо больше. Под чудесами, и это правильно, понимаются вообще все выдающиеся памятники культуры, архитектурные шедевры вроде Собора Василия Блаженного или Собора св. Петра в Риме, старинные скульптуры Малой Азии и античности, даже изделия прикладного искусства, типа вышивок или кружев, медных кувшинов или амфор, или скифского золота — в общем, всё чудесное и прекрасное, что вызывает восторг у человека. Богатые иллюстрации позволяют в деталях рассмотреть эту красоту.

А текст тут и не особо нужен, мне кажется, в подробностях можно прочитать в иных изданиях, а тут вроде экскурсии, главное — смотреть и приобщаться к величественной красоте.
Читают тему (гостей: 1)