Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Униформа, оружие, награды Российской империи. От Михаила Романова до Николая II. Иллюстрированная энциклопедия

RSS
Униформа, оружие, награды Российской империи. От Михаила Романова до Николая II. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Несмотря на то, что информация в книге достаточно полная, а иллюстрации — качественные, все же до "энциклопедии" она не дотягивает...
Это — скорее монография по истории воинского мундира и царской униформы... :|
Но даже если и так, то приводя в тексте массу специфической терминологии и ее определений, составители почему-то не догадались вынести ее в отдельный указатель! :evil:
 
YA_HELEN, не ворчите. У нас в России вообще плохо с хорошими современными энциклопедиями. Поэтому любая попытка должна восприниматься как огромный шаг вперед. В конце концов, это вероятность что-то исследовать и классифицировать, а не очередной желтый роман о любовных похождениях царей и цариц.
Грустно видеть надпись — "нет в продаже" да и тираж, честно говоря, маловат. У меня уже трижды пытались отжать мой экземпляр. Но мои книги по истории костюма неприкосновенны, а вот друзьям-историкам я бы купила по экземпляру в подарок.
Читают тему