Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Отпускная цена одного тома «Православной энциклопедии» составит 900 рублей

RSS
Отпускная цена одного тома «Православной энциклопедии» составит 900 рублей, Комментарии к новости
 
Отпускной ценой с марта будет 900 рублей. А розничная не меньше 1200? По виду один том энциклопедии — страниц 250-300. А нельзя ли немного уплотнить, и чтобы один том был страниц на 800-900? Все же будет не так накладно для семейного бюджета. Понимаю, что не хлебом единым живет человек, но данная "Православная энциклопедия" из 27 томов будет стоить минимум 30 тысяч рублей.
 
Цитата
Александр Пырижок пишет:
Отпускной ценой с марта будет 900 рублей. А розничная не меньше 1200? По виду один том энциклопедии — страниц 250-300. А нельзя ли немного уплотнить, и чтобы один том был страниц на 800-900?
:o
Интересно, КАК вы это себе представляете и чисто технически, и с точки зрения уже готового и сверенного содержания? При том, что КАЖДЫЙ том 25-томного издания содержит в среднем по 700-750 "неуплотненных" страниц!
Цитата
Все же будет не так накладно для семейного бюджета. Понимаю, что не хлебом единым живет человек, но данная "Православная энциклопедия" из 27 томов будет стоить минимум 30 тысяч рублей.
:(
А вот здесь вы абсолютно правы. Только я открою вам "страшную тайну": ;)  в книжных интернет-магазинах этот многотомник уже лет десять продается по цене от 1600 до 2500 рублей за том (это — без учета расходов на доставку). И при этом первых томов издания в продаже уже нет! :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Все же будет не так накладно для семейного бюджета.  Понимаю, что не хлебом единым живет человек, но данная "Православная энциклопедия" из 27 томов будет стоить минимум 30 тысяч рублей.

:(
А вот здесь вы абсолютно правы. Только я открою вам "страшную тайну": ;)  в книжных интернет-магазинах этот многотомник уже лет десять продается по цене от 1600 до 2500 рублей за том (это — без учета расходов на доставку). И при этом первых томов издания в продаже уже нет! :(

Не вижу причин для иронии про "единый хлеб", ;)  или это касается только православных изданий??? :?:  Что-то не замечал таких язвительных замечаний по поводу других энциклопедий, которые, кстати говоря, по качеству материала и печати в значительной степени уступают вышеназванной. Тем не менее их стоимость при небольшой полезности сравнима или же выше, чем у этого многотомного труда.
И потом, каждый труд должен оплачиваться. Ранее можно было прочесть, сколько людей трудилось над сбором материала и изданием энциклопедии. Но даже и это не так важно, как то, что собранный материал является тем духовным стержнем, на котором жила и будет жить наша страна.
 
Было верно замечено, что энциклопедия полностью (то есть все тома) будет стоить более 30 тысяч рублей. Но лично в моем понимании духовное и материальное не очень сочетаются. К тому же большинство православных это издание себе позволить точно не смогут. Все-таки эта цена чересчур огромна! Наверняка, у авторов, издателей, редакторов, художников и дизайнеров есть и другие коммерческие проекты, на которых они неплохо зарабатывают. Поэтому за работу над этим изданием, которое можно назвать социальным проектом, они могли бы взять минимальные гонорары, чтобы цена книги не была настолько высокой! :!:  :idea:
Читают тему