Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедия загадочных мест России» или маршрут к аномальной зоне

RSS
«Энциклопедия загадочных мест России» или маршрут к аномальной зоне, Комментарии к новости
 
Нет, ну тот факт, что г-н Чернобров является на сегодняшний день "ведущим" уфологом ;)  в нашей стране — можно даже не оспаривать. Чего стоит, например, данная "коллекция" его книг по теме! :D
Но я сейчас не о том.
Просто очень печально, что сегодня в качестве туристической "заманухи" :oops:  по России все больше используется некий фактор "загадочной аномальности" конкретных объектов, в том числе — тех, которые таковыми "стали" именно в последние годы, "в свете последних открытий"! :(
Цитата
...не стоит удивляться, если завтра в Ростовской области появится новый туристический маршрут: «По таинственным и аномальным зонам».
 
Уже в очередной раз некоторые авторы и издательства называют развлекательные справочники "энциклопедиями". И эта книга, на мой вот взгляд, будет неплохо смотреться лишь в ряду изданий с названиями типа "Энциклопедия российского юмора" или "Кулинарная энциклопедия России". Хотя, безусловно, эта книга легко найдет читателя. Я, к примеру, в подростковом возрасте серьезно увлекался всевозможными аномалиями и мистическими загадками планеты. Читал журналы на эту тему, смотрел подобного рода телепередачи. И если бы эта книжка в то время вышла, наверняка бы ей заинтересовался. Но все-таки, по моему мнению, это не энциклопедия, а всего лишь развлекательное чтиво.
 
Энциклопедическая фантастика — а почему бы и нет? Возможно, прочитав такую энциклопедию, энтузиасты изучения аномальных явлений сделают какое-то величайшее открытие.
 
"Вече" любит выпускать такие книжки... Слово "энциклопедия", конечно, претендует на научность. Но не сама книга. Это — справочник, вроде справочника по черной и белой магиям...
Читают тему (гостей: 1)