Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Барнауле прошло обсуждение проекта «Театральной энциклопедии Алтайского края»

RSS
В Барнауле прошло обсуждение проекта «Театральной энциклопедии Алтайского края», Комментарии к новости
 
Цитата
Особенность театрального искусства в том, что оно сиюминутно.
:o  
Ой!
А это значит — КАКОЕ?  :oops:  
Если имеется ввиду то, что в отличие например, от кинофильмов или телепрограмм, далеко не все театральные постановки удостаиваются фиксации в истории в виде аудио-видеозаписей, то безусловно, это ТАК. Но в таком случае возникает вопрос, будет ли предусмотрено к данной энциклопедии какое-то приложение на диске, куда бы входили все сохранившиеся записи театральных постановок за всю историю Алтайских театров?  :?:
 
Невозможно не радоваться тому, что твой родной город в последнее время стал появляться в новостях, посвященных культуре и искусству. Наш Краевой Театр Драмы богат талантами, в чем можно убедиться ежегодно, и было бы интересно не только знать в лицо современных деятелей, но и почитать об истории театрального искусства своего региона.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Ой!
А это значит — КАКОЕ?
Сдается мне, имеется в виду факт, что со временем теряется информация о прошедших постановках, примечательных чем-либо, пылится «в архивах фонда». О них помнят разве что краеведы и работники театров. Конечно, в таком случае систематизация и обнародование культурного наследия не навредит.
 
Проект «Театральная энциклопедия Алтайского края» — замечательный. Хотелось бы, чтобы он вопротился в жизнь. В этом году театральная жизнь столицы Алтая стала намного интересней. Благодаря усилиям В. Золотухина и краевой администрации, конечно, появился шикарный реконструированный молодежный театр. Думаю, наш талантливый земляк поможет изданию и этой энциклопедии.
Читают тему (гостей: 1)