Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Основатель Википедии прочитал лекцию в Киевском национальном университете

RSS
Основатель Википедии прочитал лекцию в Киевском национальном университете, Комментарии к новости
 
Мне было бы очень приятно и интересно послушать лекцию Джимми Уэйлса, пусть даже не полностью понимаю английский язык, но для меня это бы многое значило. :D
 
Тезисная статья, в "тон пиджака" создателя свободной энциклопедии. И коль лекция называлась "Как Интернет меняет будущее", не мешало осветить взгляд Дж. Уэйсла на заявленную тему. Спасибо за ссылку на статью о публичной лекции в Москве: читается с интересом.
 
Очень хорошо, что основатель свободной виртуальной энциклопедии побывал с лекцией и в нашей стране, то есть на Украине. Действительно, очень много вопросов и проблем было затронуто на лекции. И ошибки в статьях, и цензура являются проблемами Википедии. И хотя Интернет  и меняет будущее, я полностью согласен с Джимми Уэйлсом в том вопросе, что нужно от него и отвлекаться, ведь в наше время многие молодые люди днями просиживают за компьютером, забывая о реальной жизни, а ведь в нашей жизни столько прекрасного.
 
Он еще говорил о развитии творческой молодёжи и о важности интерактивного обучения. Всё это хорошо, но действительно, много уж ошибок в интернете. Когда я готовил доклад по биологии, то в Википедии было сказано, что цианобактерии перемещаются с помощью джигурд. С того момента я не очень верю Википедии.
 
Джимми Уэйлс очень своевременно поднял вопрос о цензуре в интернете. Слава Богу, в Украине ее нет (и не только для Википедии). Правда, если ничего не делать и только пассивно наблюдать за развитием событий, эта самая цензура сразу появится.
Читают тему (гостей: 1)