Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Белгородские блогеры создают электронную энциклопедию региона

Сообщения 1 - 10 из 11
RSS
Белгородские блогеры создают электронную энциклопедию региона, Комментарии к новости
 
Во многих регионах должна появиться такая энциклопедия. Сейчас все переводится в электронно-интернетный режим. После реализации таких проектов регионы можно будет увидеть как на ладони. :D
 
Сегодня я сожалею, что не являюсь жителем Белгородской области. Энциклопедия, которая выйдет в свет, на самом деле будет уникальной, но не только по содержанию, а по ее изготовлению: очень хорошо и похвально, что в составлении такой энциклопедии каждый  может принять участие, а рассмотрев фотографии в статье, мне так и захотелось посетить Киселевку.
Сожалею, что не могу принять участие в составлении энциклопедии Павлодарской области, ведь есть и желание, и материал, и возможности. Будем ждать, может, и у нас появится такая возможность.
 
Был бы рад, если бы и у нас в регионе появились такие же энтузиасты. Будем надеяться, что теперь многие последуют примеру белгородских блогеров — начнут составлять энциклопедии и привлекать к этому интересному и полезному занятию всё больше людей.
 
Вообще, очень здорово, когда создают такие энциклопедии, потому что можно сразу посмотреть и узнать о достопримечательностях города, просто сидя за компьютером, а потом поехать и посмотреть вживую.
 
Цитата
yak21 пишет:
Вообще, очень здорово, когда создают такие энциклопедии, потому что можно сразу посмотреть и узнать о достопримечательностях города, просто сидя за компьютером, а потом поехать и посмотреть вживую.
Очень здорово, что этим занимаются блогеры, в основном молодые люди, энтузиасты. Очень интересно и радостно то, что в наш бешеный век зарабатывания денег находятся здоровые умы и души, способные сделать что-то хорошее и светлое. Уверен, что проделанная работа будете уникальной. Особенности её, думаю, в том, что статьи будут написаны не учёными, а блогерами из своих найденных источников или со слов старожилов. Многие местные, наверняка, узнают массу интересного о своём крае.
 
Цитата
Очень здорово, что этим занимаются блогеры, в основном молодые люди, энтузиасты.
Абсолютно согласен! А ведь именно такие люди и должны заниматься подобными вещами! Запас сил и энергии вместе с энтузиазмом могут дать отличнейший результат! К тому же именно они как никто другие умеют обращаться с интернетом для поиска и оформления нужной информации. Молодцы, ребята! Вот они оставят своим потомкам действительно что-то стоящее.
 
А по-моему, несерьёзное это дело... :|
Нет, в принципе, сама инициатива — очень неплоха. Но у меня возникли вопросы. Например. ПОЧЕМУ, казалось бы, над столь существенным энциклопедическим онлайн-изданием (пусть и регионального уровня!) работают блогеры, :o то есть, по существу, люди случайные и не факт, что квалифицированные. :?: :|

Да и факт воплощения ее в реальность, наверняка, не настолько позитивен, как, например, всё выглядит на представленных здесь фото... :(
 
А меня радует, что молодежь взялась за краеведческие исследования: не кинули клич "присылайте информацию!", а сами поехали.
В ходе живого общения с людьми, с природой края могут появиться новые темы для статей в энциклопедии, которые не придумаешь, сидя за компьютером.
Материал энциклопедии заинтересует госструктуры не только как инновация, родившаяся в области (есть чем гордиться), но и в чисто практическом плане: правительству области будет проще обосновать запросы на выделение средств из федерального бюджета.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А по-моему, несерьёзное это дело... :|
Нет, в принципе, сама инициатива — очень неплоха. Но у меня возникли вопросы. Например. ПОЧЕМУ, казалось бы, над столь существенным энциклопедическим онлайн-изданием (пусть и регионального уровня!) работают блогеры , :o то есть, по существу, люди случайные и не факт, что квалифицированные. :?: :|

Да и факт воплощения ее в реальность, наверняка, не настолько позитивен, как, например, всё выглядит на представленных здесь фото...
Да по-моему пусть уж лучше блогеры работают с душой и пониманием сути дела, чем если под эту тему выделят капитальные гранты из бюджета, которые потом распилят и ополовинят, и на выходе получится какое-нибудь унылое чтиво. Простите, но вы и сами знаете, чем частенько грешат нынешние энциклопедические издания, которые созданы, как вы сказали, квалифицированными товарищами. :)
 
На мой взгляд, это очень интересный проект. Во-первых, радует то, что инициаторами создания энциклопедии стали молодые люди: их цель заслуживает внимания хотя бы потому, что в современном испорченном мире среди дурных соблазнов они нашли свое, полезное обществу дело. Во-вторых, привлекает сам процесс сбора и отбора информации: ребята путешествуют по районам, общаются с местными жителями, непосредственно знакомятся с культурой и бытом поселений, при этом не исключается помощь любого желающего гражданина, то есть энциклопедия может стать своего рода народной энциклопедией. Несомненно, если проект удастся, такая энциклопедия будет подарком для жителей Белгородской области.
Сообщения 1 - 10 из 11
Читают тему (гостей: 1)