Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Выпущена новая версия визуального редактора для Википедии

RSS
Выпущена новая версия визуального редактора для Википедии, Комментарии к новости
 
Разработчики очень правильно поступили, решив модернизировать визуальный редактор. Внешне редактор очень схож с весьма распространенными плагинами для таких популярных движков, как WordPress, Joomla, DLE и т. д. Все это позволит пользователям сократить количество вопросов, возникающих при редактировании той или иной статьи. Плюс это обеспечит более обширный функционал работы!
 
А у меня, честно говоря, отношение к этому совсем неоднозначное.
С одной стороны, по идее, и нужно бы стремиться к максимально возможному упрощению операций, выполняемых человеком и переложить все основные — на ПО. Но с другой, КАКОГО РОДА операции здесь упрощены? :?: И — ДЛЯ КОГО? :?: Одно дело — для "зеленых" ;) новичков, а другое — для опытных редакторов, работающих в Вики не первый год, и всякая рутина их только отвлекает и снижает производительность. :idea:
 
С одной стороны, хорошо, что есть визуальный редактор, простым пользователям очень удобно что-либо редактировать, другой вопрос, не забивает ли это код статьи? Был опыт работы с визуальным редактором: да, удобно, но при большом количестве правок забивается ненужный код.
Читают тему