Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия «Удмуртская республика: Культура и искусство» готовится к изданию

RSS
Энциклопедия «Удмуртская республика: Культура и искусство» готовится к изданию, Комментарии к новости
 
Цитата
...Согласно концепции издания, книга должна включать наиболее полные сведения о культуре Удмуртии (статьи об организациях, творческих коллективах, персоналиях и т. д.).
Все же странная "концепция"...
Точнее — представление чиновников от Минкульта о "полноте сведений о культуре", если дело ограничивается лишь статьями об организациях и отдельных творческих личностях.
Впрочем, об этом я тут уже высказывалась.
Добавлю только, что очень удачно авторы проекта предусмотрели весьма ограниченный тираж и "золотое тиснение": данное издание вряд ли будет иметь бешеный спрос, а посему станет лишь "ценным подарком" на уровне глав различных министерств и ведомств для пополнения их (подарков) "коллекции"! :evil:
 
В планах был заявлен предполагаемый срок выхода энциклопедии — январь 2010 года. Понятно, что отсутствие финансирования явилось причиной переноса выпуска издания почти на три года. Эта новость о том, что авторы не отказались от задуманного проекта, что их труд не пропал. Я посмотрела на сайте госзакупок "Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок", на 7 ноября уже есть победитель, Смагин М. Г., с предложением о цене в 250000 рублей. Ему удалось победить предприятие "Ижевский полиграфический комбинат" с таким же предложением о цене. Срок выполнения заказа указан 15 декабря. Тираж подобного издания, которое получится достаточно дорогим, для  небольшой Удмуртии вполне оправдан.
 
"Убей бобра — спаси дерево"
народный юмор


Вот же множатся различные энциклопедии и справочники "ни о чем". Не хочу обидеть Удмуртскую республику и ее культуру, но выражаю серьёзное сомнение в том, что такая энциклопедия востребована. Даже если это исключительно подарочное издание, все равно — деревьев жалко. :(
Читают тему (гостей: 1)