Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

К выходу третьего (заключительного) тома «Российской геологической энциклопедии»

RSS
К выходу третьего (заключительного) тома «Российской геологической энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Исправляя ошибки и учитывая многочисленные искажения в понимании «выдающегося разведчика недр», редколлегия пришла к выводу о необходимости систематизации этого понятия по определенным критериям:o и издает приложение к «Российской геологической энциклопедии». Сейчас эта работа ведется специально созданной группой специалистов, выработаны и апробированы критерии отнесения специалистов к категории «выдающиеся разведчики недр»...
А может быть, вообще не следовало бы использовать в обозначениях "номинаций" какие-то эмоциональные характеристики — типа "выдающиеся", которые как правило, всегда очень субъективны? :?: Ведь человеческая история показывает, что эти самые "критерии" со временем имеют обыкновение трансформироваться как в позитив, так и в негатив. И значит, нужно каждый раз переписывать энциклопедические издания? :?:
Впрочем, последние лет 20 отечественная энциклопедистика только этим и занимается... :(
 
Из представленной статьи Главного реактора энциклопедического издания становится понятно, что "Российская геологическая энциклопедия" станет настоящим подарком для специалистов геологического профиля, работников науки, преподавателей и студентов. Появление подобного справочного издания было просто необходимо. Проделана огромная работа по систематизации и обобщению знаний по геологической тематике.
Читают тему (гостей: 1)