Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Рауан Кенжеханулы (ОФ «Викибилим»): Господдержка казахской Википедии не нарушает принципов проекта

RSS
Рауан Кенжеханулы (ОФ «Викибилим»): Господдержка казахской Википедии не нарушает принципов проекта, Комментарии к новости
 
Цитата
У нас генеральным спонсором проекта выступает Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».
Вот если особенно не привязываться, почему организация, являющаяся генеральным спонсором национального сегмента информационного проекта общемирового масштаба, называется "Фондом национального благосостояния", :o то интригует следующее:

ЧТО ЖЕ такое спросили у г-на Уэйлса, что в приводимом здесь его якобы реальном ответе —
Цитата
...Когда я поеду в Казахстан, то планирую реализовать все то, что обычно делаю в других странах: я буду встречаться с высокопоставленными лицами государства и говорить о своей позиции относительно свободы слова и необходимости их уважения как фундаментальных прав человека. Что касается моей личной жизни, то она никак не связана с Казахстаном.:o
он вдруг резко перешел к теме "личной жизни"? :?:

Да и вообще, почему г-н Кенжеханулы как будто бы оправдывается за то, что Вики-папу журналисты якобы "не ТАК поняли" и предоставили неадекватную информацию? :?:

Просто лично у меня сложилось ощущение, что и сам г-н Кенжеханулы подгоняет эту историю "под правильный ответ", так же выдергивая свои "подтверждения" из контекста. :|
 
Как и следовало ожидать, шакалы пера опять высосали скандал из пальца. Ничего удивительного, основатель самой популярной сетевой энциклопедии должен привлекать тех, кто зарабатывает на жизнь, ковыряясь в чужом грязном белье. И своей цели они частично добились.  Я, до этой новости, и не знал ни о каком-таком портале Экзаминер. Короче, басня про Моську и слона бессмертна.
Читают тему (гостей: 1)