Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В САФУ прошла презентация тома «Культура Архангельского Севера» «Поморской энциклопедии»

RSS
В САФУ прошла презентация тома «Культура Архангельского Севера» «Поморской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Все бы хорошо, да цену более двух тысяч рублей считаю необоснованной. Даже для энциклопедии. Даже для такой важной в жизни региона. За все 4 тома я еще могу понять, но за один... Лично я не готова платить такие деньги ни за какую книгу. Или на Севере такой высокий уровень жизни? :?:
 
Цитата
Юля пишет:
Все бы хорошо, да цену более двух тысяч рублей считаю необоснованной. Даже для энциклопедии. Даже для такой важной в жизни региона. За все 4 тома я еще могу понять, но за один... Лично я не готова платить такие деньги ни за какую книгу. Или на Севере такой высокий уровень жизни? :?:
А я бы купила этот том. Люблю справочники по истории и культуре.  Цена высокая, но и тираж для энциклопедии микроскопический, и, если не будет переизданий, она быстро станет редкостью и стоить будет уже тысяч 5.
 
Цитата
Юля пишет:
Лично я не готова платить такие деньги ни за какую книгу. Или на Севере такой высокий уровень жизни? :?:
Раньше был высокий, теперь — неоднозначный. А цена... Это серьезное трудоемкое издание, важное и качественное, но местного значения, с ограниченным тиражом и, соответственно, аудиторией. Увы, дешевле подобная энциклопедия просто не может стоить.
 
Цитата
Юля пишет:
Все бы хорошо, да цену более двух тысяч рублей считаю необоснованной. Даже для энциклопедии. Даже для такой важной в жизни региона. За все 4 тома я еще могу понять, но за один... Лично я не готова платить такие деньги ни за какую книгу. Или на Севере такой высокий уровень жизни? :?:
Люди трудились на общественных началах 20 лет и теперь желают получить хоть какую-то отдачу, ничего плохого в этом не вижу. Цена немалая, но за такой труд считаю её обоснованной. Качество и ценность данного энциклопедического издания у меня сомнений не вызывает. Не сомневаюсь, что спрос на неё будет.
Читают тему