Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия «Государственные награды и награжденные в Украине» с платными местами

RSS
Энциклопедия «Государственные награды и награжденные в Украине» с платными местами, Комментарии к новости
 
Простите, но это уже какой-то бред. За деньги размещать информацию могут только рекламные справочники или обычная периодика. Но вот чтобы это энциклопедия делала?! Никогда не слышал и уповаю на то, что и не услышу и далее. Тут получается, что кто заплатил, тот и герой? Интересно, а кому вообще в голову пришла подобная идея? :?:
 
Не нахожу ничего крамольного в этой затее. Издание энциклопедии — удовольствие не из дешевых. Главное, чтобы предоставляемая информация была достоверна и проверена. Изымаются награды редко. Помню, был прецедент с "Героем Украины", но не помню, чем все закончилось.
 
Судя по приведенному здесь прайс-листу, речь идет не о предоставлении места в издании в принципе, а об объеме информации и условных печатных листов, которыми герой может располагать в данном издании. :idea: И поэтому обозначенная в заголовке тема —
Цитата
Энциклопедия ... с платными местами
сформулирована несколько плоско.

Другое дело, что сама идея продажи печатных площадей в справочном издании такого содержания кажется циничной... :|
 
Совсем не удивлен! Сам сейчас работаю в довольно крупной и серьезной организации под руководством успешной и влиятельной в определенных кругах шестидесятилетней женщины. Так одно коммерческое издательство неоднократно предлагало ей включить ее имя в выпускаемую ими энциклопедию "Великие женщины России". За это "удовольствие" наша организация должна была заплатить издательству "всего-то" 70 тысяч рублей. Судя по всему, аналогичная история связана и с этим украинским энциклопедическим изданием. Но если всё встает на такие коммерческие рельсы, то, как мне кажется, получившееся издание — это совсем не энциклопедия, а лишь рекламный каталог! :|
 
Я очень сомневаюсь, что это коммерческое издание можно назвать "энциклопедией". Поскольку, как я понимаю, те из награжденных, кто откажется платить, в неё включены не будут. :|
 
Мне очень понравилась эта идея. Но я бы её развил: например, за штуку баксов я бы предложил поместить туда любого, даже если он наград и не получал, а за десять штук баксов я бы не только помещал в энциклопедию, но и предварительно награждал. Выбор наград — отдельная такса. :idea:
 
Эм.... Уважаемые комментаторы, а что это вы тут все так разудивлялись? Платное место в энциклопедии?

Дык, вот тут есть похожее. Из недавнего, так сказать. Так что ничего удивительного. В бывших союзных республиках быстро "творчески переосмысляют" все, что происходит у Старшего Брата, :D и хорошее, и, к сожалению, плохое. А так — детали отличаются, а "энциклопедический" принцип тот же. :D
 
Почему-то мне кажется, что настоящие герои не захотят быть опубликованными в подобном издании. Даже бесплатно. Ну, а кому нужен PR и побольше, пусть платит. Скинутся, напечатают себя и будут любоваться, другим показывать.
Судить не могу. Но как-то душа не лежит к таким изданиям.
Меня учили в школе по таким стихотворениям, как "Быть знаменитым некрасиво..."
Но, возможно, на какой-то должности такой PR — закон жанра, а не личное неуемное тщеславие.
 
Цитата
Ренат Агишев пишет:
Но как-то душа не лежит к таким изданиям.
Меня учили в школе по таким стихотворениям, как "Быть знаменитым некрасиво..."
Но, возможно, на какой-то должности такой PR — закон жанра, а не личное неуемное тщеславие.
Все же тщеславие, никуда не деться. Героев и художников боги делают, и Славу они же дают: покупать не надо. А купцам и начальникам приходится покупать то, что им кажется славой, никуда не денешься. :) Только не продается она, слава-то.

Пустое и бесполезное издание (если не воспринимать его как коммерческий проект, тогда для учредителей очень даже полезное ;)).
 
Интересный проект — ничего не скажешь! Только такую энциклопедию трудно отнести к достоверному источнику информации. Потому как не все найдут средства для размещения в данном издании. Следовательно, для широкого круга читателей сей труд будет просто бесполезным. :|
Читают тему