Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялась презентация биографо-энциклопедического словаря Челябинского тракторного завода

RSS
Состоялась презентация биографо-энциклопедического словаря Челябинского тракторного завода, Комментарии к новости
 
Ну, скажем все же честно — попасть в число почти 2 тысяч, о которых сделают заметку в  энциклопедическом справочнике, не так уж сложно. Но молодцы, масштабно почтили сотрудников.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Ну, скажем все же честно — попасть в число почти 2 тысяч, о которых сделают заметку в энциклопедическом справочнике, не так уж сложно. Но молодцы, масштабно почтили сотрудников.
Но странно при этом, что энциклопедический словарь  издавался на средства ветеранов. Неужели у такого предприятия, как Челябинский тракторный завод, не нашлось возможностей финансировать тираж в 1-2 тысячи экземпляров и воздать тем самым должное своим заслуженным работникам?!   :?:
 
Настоящая энциклопедия — пример истинной любви к своему заводу работников, отдавших все свои силы становлению и развитию крупнейшего уральского предприятия. Побольше подобных образцов преданности в наше противоречивое время.
 
Теперь можно будет вручать каждому победителю трудовых соревнований соответствующий том, только ведь обидно будет всем последующим: они ведь не войдут в этот фолиант.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Ну, скажем все же честно — попасть в число почти 2 тысяч, о которых сделают заметку в энциклопедическом справочнике, не так уж сложно. Но молодцы, масштабно почтили сотрудников.
Не так уж сложно? А Вы знаете, что только сейчас численность работников на заводе превышает 13 тысяч человек? А представьте, сколько их было за восьмидесятилетнюю историю завода. Так что без сомнения, в энциклопедию попадут только лучшие из лучших.
 
За эту работу организаторам можно только поаплодировать. Думаю, что руководство завода могло оказать более серьезную помощь в выпуске такого биографического справочника.
 
Сам факт появления энциклопедии, посвященной одному из крупнейших предприятий России, воспринимается только положительно. За небольшой статьей стоит огромная работа сотрудников той же технической библиотеки, где проходила презентация. Но мне кажется, что "солидность" издания могла бы проявиться не в ее тяжеловесности под стать продукции завода, а в отношении к ветеранам, сделавшим этот завод мощным и процветающим, то есть в том числе в отказе собирать с них денежку.
Читают тему