Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Тюмени презентовали энциклопедию региональных печатных СМИ

RSS
В Тюмени презентовали энциклопедию региональных печатных СМИ, Комментарии к новости
 
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?

Ой, блин! Опять дифирамбы сами себе под маркой "энциклопедии"... А уж пассажи, вроде:

Цитата
Если бы не было СМИ, трудно представить, как бы мы жили и обменивались новостями
А никто не слышал про почту, телеграф, радио, телефон и Интернет?

Цитата
Журналисты — это особые, очень грамотные люди, разбирающиеся в разных темах
После этого пассажа мне вообще поплохело со смеху... Современные журналисты (особенно  — региональных СМИ) — это особые, очень неграмотные люди, которые допускают ужаснейшие ошибки и абсолютно не разбирающиеся в том, про что они пишут\говорят. Спецы в любой области человеческого знания буквально седеют от того, что журналисты несут по их предмету.

Грамотные, еще советской закалки, журналисты — увы, вымирающий вид, впрочем, и тогда они исчислялись десятками (даже не сотнями) на весь СССР.

Цитата
по форме подачи большинство материалов — это сборник очерков о работе редакций...
Так что ценность вышеописанной региональной энциклопедии в свете вышеизложенного представляется весьма сомнительной. (Если не считать за таковую самопиар некоторых лиц)
 
Неужели в Тюменской области нет более важных проектов, нуждающихся в финансовой поддержке? И как будет распространяться данное энциклопедическое издание? Добровольно-принудительно среди студентов местного журфака? Сомневаюсь, чтобы посетители тюменских библиотек массово заинтересовались таким справочником.  :|
 
Есть чувство, что данная энциклопедия будет интересна лишь самим журналистам Тюмени. Печатная пресса в последнее время уступает место электронной. Ну а люди, которые все-таки продолжают читать газеты, далеко не всегда интересуются особенностями истории этих изданий.  :|
Читают тему (гостей: 1)