Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Госдуме прошла презентация энциклопедии Федерального Собрания РФ

Сообщения 1 - 10 из 12
RSS
В Госдуме прошла презентация энциклопедии Федерального Собрания РФ, Комментарии к новости
 
Конечно, советский период — это отдельная история, и она никак не вписывается в системы парламентаризма, так как при Советах никакого парламентаризма вообще не было.
 
Интересно, каков конкретный источник ворованных денег, на которые сию "энциклопедию" издали? Но если говорить объективно (насколько это вообще возможно), для меня представлял бы интерес только первый том. Да и то лишь из-за фотоматериалов по большей части. Их трудно "искривить" согласно политике рулящей партии. Всё остальное — ярмарка тщеславия, если говорить мягко.  :|
 
Любопытно было бы почитать особенно первый том, потому что сейчас уже мало кто знает о самом первом созыве Государственной Думы 1906 года. А вот интересно, во второй том войдёт тот случай, когда Жириновский таскал за волосы какую-то женщину-депутата?
 
Энциклопедическое издание подобного информационного формата является одной из важнейших составляющих крепкой вертикали российской власти. Что само по себе делает энциклопедию Федерального Собрания РФ ценной и нужной для российского общества. Даже историческая ценность этой энциклопедии, на мой взгляд, имеет гораздо меньшее значение. Уверен, что так думает большинство тех людей, кто, как и я, оказались заложниками хаоса и анархии, царящей ныне в соседней с Россией Украине.
 
Несомненно полезное издание для историков, юристов и всех интересующихся новейшей историей российского парламентаризма, столь разной за какие-то 20 прошедших лет.
 
Цитата
Андрей Советов пишет:
... А вот интересно, во второй том войдёт тот случай, когда Жириновский таскал за волосы какую-то женщину-депутата?
Обратите внимание, что издание называется «Государственная Дума России», а не «Заседания Государственной Думы России». Поэтому приведенная вами и прочие эксцентричные выходки народных избранников могут сохраниться лишь в разного рода мемуарах, книгах биографического плана и возможно — в стенограммах заседаний.  :!:
 
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Энциклопедическое издание подобного информационного формата является одной из важнейших составляющих крепкой вертикали российской власти. Что само по себе делает энциклопедию Федерального Собрания РФ ценной и нужной для российского общества. Даже историческая ценность этой энциклопедии, на мой взгляд, имеет гораздо меньшее значение. Уверен, что так думает большинство тех людей, кто, как и я, оказались заложниками хаоса и анархии, царящей ныне в соседней с Россией Украине.
Издание и вертикаль? Важная составляющая? Простите, но ваш пост мне показался несколько похожим на набор лозунгов. Как сказал однажды Президент, отделяйте мух от котлет. Вот это как раз тот случай. Что бы не быть голословным, приведу пример, что парламентаризм существовал в России и в 1917 году, но это не помещало большевикам наплевать на него. Парламент — это одна из ветвей власти, но не часть вертикали.. Хотя у нас... да, у нас да.   :)
 
Меня заинтересовал первый том энциклопедии, его я бы с интересом прочитала. Цель — сравнить и понять, что меняется, что сохраняется, и почему сейчас происходит то, что происходит.
 
Цитата
lisss пишет:
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Энциклопедическое издание подобного информационного формата является одной из важнейших составляющих крепкой вертикали российской власти. Что само по себе делает энциклопедию Федерального Собрания РФ ценной и нужной для российского общества. Даже историческая ценность этой энциклопедии, на мой взгляд, имеет гораздо меньшее значение. Уверен, что так думает большинство тех людей, кто, как и я, оказались заложниками хаоса и анархии, царящей ныне в соседней с Россией Украине.
Издание и вертикаль? Важная составляющая? Простите, но ваш пост мне показался несколько похожим на набор лозунгов. Как сказал однажды Президент, отделяйте мух от котлет. Вот это как раз тот случай. Что бы не быть голословным, приведу пример, что парламентаризм существовал в России и в 1917 году, но это не помещало большевикам наплевать на него. Парламент — это одна из ветвей власти, но не часть вертикали.. Хотя у нас... да, у нас да.
Вы, видимо, меня не совсем правильно поняли. Я хотел сказать о том, что всякая пропаганда идеи сильной власти является необходимым деянием для обеспечения стабильности и мира в стране. А тем более, когда речь идёт об истоках этой самой власти и её предназначении в судьбе государства! И никакие это не громкие слова и даже не дешёвые лозунги — это истинная патриотическая ценность, без которой Россия просто перестанет быть Россией!!!
 
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Цитата
lisss пишет:
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Энциклопедическое издание подобного информационного формата является одной из важнейших составляющих крепкой вертикали российской власти. Что само по себе делает энциклопедию Федерального Собрания РФ ценной и нужной для российского общества. Даже историческая ценность этой энциклопедии, на мой взгляд, имеет гораздо меньшее значение. Уверен, что так думает большинство тех людей, кто, как и я, оказались заложниками хаоса и анархии, царящей ныне в соседней с Россией Украине.
Издание и вертикаль? Важная составляющая? Простите, но ваш пост мне показался несколько похожим на набор лозунгов. Как сказал однажды Президент, отделяйте мух от котлет. Вот это как раз тот случай. Что бы не быть голословным, приведу пример, что парламентаризм существовал в России и в 1917 году, но это не помещало большевикам наплевать на него. Парламент — это одна из ветвей власти, но не часть вертикали.. Хотя у нас... да, у нас да.
Вы, видимо, меня не совсем правильно поняли. Я хотел сказать о том, что всякая пропаганда идеи сильной власти является необходимым деянием для обеспечения стабильности и мира в стране. А тем более, когда речь идёт об истоках этой самой власти и её предназначении в судьбе государства! И никакие это не громкие слова и даже не дешёвые лозунги — это истинная патриотическая ценность, без которой Россия просто перестанет быть Россией!!!
При чем здесь «пропаганда», если речь идет лишь о факте выхода в свет справочного издания (по определению —  политически нейтрального!), посвященному истории одного из государственных учреждений? Никакой агитации (во всяком случае — в 1-м томе) здесь нет, а содержится комплексный анализ документов, связанных с деятельностью различных думских фракций (вне зависимости от политических предпочтений авторов), а также биографии наиболее активных парламентариев.  :idea:
Сообщения 1 - 10 из 12
Читают тему