Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедию журналистов Якутии планируют выпустить в концу 2014 года

RSS
Энциклопедию журналистов Якутии планируют выпустить в концу 2014 года, Комментарии к новости
 
Честно говоря, никогда не понимал таких вот проектов. Хотите как-то отметить заслуженных работников — Бога ради, но зачем лепить слово «энциклопедия»? :?:  :|
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Честно говоря, никогда не понимал таких вот проектов. Хотите как-то отметить заслуженных работников — Бога ради, но зачем лепить слово «энциклопедия»?
Действительно, сколько же планируется томов в данном энциклопедическом издании с биографиями всего сотни якутских журналистов? Поскольку трудились над ним целых три года, можно предположить, что больше двух. И что, в них будут такие биографические подробности, каких и сами герои не помнят?   :?:
 
У меня после прочтения статьи осталось впечатление, что в Якутии журналистика сурова как местный климат: цифры и факты, скупо и точно отображенные данные о работающих и работавших журналистах. На сайте «Союза журналистов республики Саха» есть пример написания собираемых данных: если в таком виде оно будет в энциклопедии, то лучше назвать это биографическим справочником, и такие кратенькие справки о всех достойных позволят обойтись одним томом.
Читают тему