Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Проект «Энциклопедии Иркутской области» активно обсуждает интеллигенция

Сообщения 11 - 11 из 11
RSS
Проект «Энциклопедии Иркутской области» активно обсуждает интеллигенция, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN
Лишь бы дело не ограничилось одними обсуждениями...  :(  
Вы, как всегда, поразительно мягки в формулировках! Добрый вы человек!  :D  

Мое мнение — если кто-то  хочет, чтобы проект заработал — он не должен подпускать к нему интеллигенцию! Все, что она может  — это действительно «бурно обсуждать»  в красивых, но бессмысленных словах! Пример:
Цитата
сейчас есть уникальная возможность написать успешную историю региона.
Это как понимать? Что, вчера в Иркутской области сидели враги энциклопедических изданий, сейчас взяли выходной а завтра опять придут?

Цитата
По мысли разработчиков, энциклопедия должна стать прообразом открытой цифровой библиотеки Иркутской области
Обратите внимание — не цифровой библиотекой, а только неким прообразом! Хотя лично для меня — энциклопедия не может быть библиотекой. Это все равно, что автобус назвать автопарком! Или у слов «энциклопедия»  и «библиотека» есть некий смысл, скрытый от меня и создателей словарей?

Цитата
Поэтому в редколлегии должны быть не только специалисты, но и люди, владеющие искусством публицистики.
Ка-а-анешна! Скажем дружное «Нет!» академикам! Даешь публицистов! Еще можно привлечь писателей детективов, фантастов и юмористов! Энциклопедия — это ж вам  не какой-то там перечень научных фактов и исторических сведений! Энциклопедия должна захватывать читателя с первых страниц и  читаться на одном дыхании!  Впрочем, отдельные места новости заставляют меня думать, что юмористов уже привлекли...

На фоне разудалых «бурных обсуждений» радует только кусочек информации про «Иркипедию», над которой работают  некие безымянные «независимые» авторы ,  даже не получив миллион рублей из бюджета. Видимо, поэтому они создали вполне рабочий энциклопедический электронный ресурс с высокой посещаемостью вместо того, чтоб стонать о том, что источников нет и  историография Иркутской области хромает. И не вопрошать, ломая руки и всхлипывая, где же найти персоналии с исчезнувшего завода карданных валов...  :D
Сообщения 11 - 11 из 11
Читают тему (гостей: 1)