Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Урманов (Энциклопедия литературы Приамурья): Книга не попадёт в библиотеки

RSS
Александр Урманов (Энциклопедия литературы Приамурья): Книга не попадёт в библиотеки, Комментарии к новости
 
Честно говоря, нужно самому почитать эту энциклопедию перед тем, как делать выводы о её качестве. Но не думаю, что какие-то научно-популярные книги действительно стоит отлучать от библиотек.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Честно говоря, нужно самому почитать эту энциклопедию перед тем, как делать выводы о её качестве. Но не думаю, что какие-то научно-популярные книги действительно стоит отлучать от библиотек.
Я придерживаюсь мнения Романа. Каждое энциклопедическое издание пишется для того, чтоб его увидел мир. И оно имеет право на "жизнь в библиотеке!"
 
Каждый имеет право на собственное мнение. Если даже энциклопедия не попадет в библиотеки, желающие все равно найдут пути приобрести и прочитать ее.
 
Тяжело бороться с чиновниками, у них много рычагов для воздействия на творческих людей. Но если по энциклопедии уже преподают в школах и мнение хорошее, то это и главное. Неприятная ситуация, но и она разрешится, такой труд пробьет себе дорогу. Те, что "там наверху", вряд ли останутся в памяти народной, а книга будет жить.  
Читают тему